"Ответ за молчание" - Карл Волох

"Ответ за молчание" - Карл Волох

Пожалуй, последняя социология, показывающая едва не половину населения готовых «договариваться» с марионеточными образованиями на востоке (читай: идти на сдачу суверенитета Путину) - факт даже более удручающий, чем массовое голосование за телевизионного персонажа. Ибо 73 процента ещё можно было отнести за счет искусственной антикоррупционной истерии (для которой все же были некоторые основания), но тут речь о фактическом добровольном возвращении в полуколониальный статус!

Читаю сейчас ошарашенные посты некоторых патриотических журналистов и политиков по этому поводу и понимаю, что они так и не уловили связи этого явления с их собственной деятельностью, когда у них вполне серьёзно обсуждали, не являются ли Минские соглашения преступным соглашательством, проход кораблей через Керченский пролив - провокацией и принесением моряков на заклание, низкая результативность обмена пленными - результатом равнодушия власти к судьбе своих солдат etc, etc. И едва не половина населения, поддерживающая «переговоры» с ЛДНР и возвращение их в Украину на путинских условиях - результат деятельности далеко не только Гужв, Шариёв и Дубинских, но и вполне патриотичных, но зашоренных (а потому безответственных) представителей четвёртой власти и политиков.

Ну, а мы вам нескоро забудем молчание в ответ на порошенковское «Слава Україні» - даже если суверенитет страны, вопреки вашим усилиям, удастся отстоять.

Карл Волох