"Ой, а кто это сделал...?" - Елена Кудренко

"Ой, а кто это сделал...?" - Елена Кудренко

Два нюанса:
1. Вчера Порошенко судил прокуроров и судью, а не наоборот. Это выглядело именно так. Помнится, дебаты на стадионе вызвали овации по обе стороны баррикад - мы тогда заявляли, что Порошенко выступил лучше. Они - что лучше Зеленский. Но в стране, живущей без президента уже год, время все расставило на свои места. И теперь падающие рейтинги, беспорядочное барахтанье в околоколомойском болоте и логичное попадание в пророссийский капкан как минимум прижали пальцы многим зеленым избирателям.

Вот не построишь же крепкую власть на одной лишь мордашке и былой популярности - нужно подкреплять имидж реальными делами. Но он сам себя сделал, а Порох вчера лишь легонько подтолкнул его с горки. "Катись колбаской по Малой Спасской..."

2. Печатный станок. Мы привыкли, что каждая осень каждый год в нашей жизни обещает быть тяжелой. Начиная с моральной стороны (лето закончилось, беда!) и заканчивая почти, наверное, вечным процессом подорожания борщевого набора и не только. Но судя по тому, что пишут наши экономисты и просто умные люди - нужно будет закупать тачки. Обычные железные тачки, можно в Эпицентре, пока не подорожали. Чтобы гривны в АТБ возить. За хлебом и картошкой.
Я же буду в очередной раз задавать вопросы своему окружению: "ой, а кто это сделал?"

Елена Кудренко