"Ожидаем черный вторник" - Олег Пономарь

"Ожидаем черный вторник" - Олег Пономарь

На нашем календаре вторник, неделя набирает обороты.
Что мы имеем важного?

- США выделяют Украине 190 млн долл на реформы и борьбу с коррупцией.

- Решается вопрос в США о выделении дополнительных 300 млн долл на военную помощь Украине.

- Украина и Турция начали переговоры о совместной программе модернизации танков.

- ЕС объявил о выделении 97 млн ойро на поддержку децентрализации в Украине.

- Сегодня МВФ примет историческое решение и из-за Украины! изменит свои правила- разрешит работать со страной, которая должна другой стране. Россия знала о том, что такое решение готовится- поэтому Пу- тин и решил смягчить намного условия возврата 3 млрд Януковича, но в обмен на гарантии от США на такой возврат. "Пусть позже,- но хотя бы получить". Но США на это не повелись - "Долг Януковича- это внутреннее дело между Украиной и Россией". Поэтому придется России идти на условия нашей Железной Леди и реструктуризировать долг и без всяких гарантий.

- Гибридная (это к теме моего вчерашнего гибридно- фантастического поста) война в Сирии продолжается. Кто-то разбомбил Асадовских солдат. Россия и Асад кивают на США, США говорит- это Россия, ведь они известны тем, что бомбят не то, что нужно и часто промахиваются.

- Брентушка делает свою работу хорошо- 40,91 на сейчас.
Ожидаем черный вторник для российской биржи и рубля.

- Сегодня Байден выступает в Раде. Хоть мы и знаем все основные тезисы, но все равно советую посмотреть вживую (тем, у кого будет возможность). Выступления Джозефа- это всегда мурашки по коже, особенно, когда он в хорошем настроении. А визит проходит прекрасно, поэтому будет очень яркая речь.

Пока так.
Армии помогаем.
Любим Украину. Участвуем в переменах. Верим в победу.
Майте всі чудовий день)