"Палата Представителей американского Конгресса приняла законопроекты" - Igor Aizenberg

"Палата Представителей американского Конгресса приняла законопроекты" - Igor Aizenberg

Во вторник, 12 марта, Палата Представителей американского Конгресса по инициативе демократического большинства и при поддержке большинства республиканцев приняла законопроекты:
- провозглашающие политикой США непризнание аннексии Крыма Россией и запрещающие федеральным органам власти любые действия, направленные на подобное признание;
- требующие от Директора Национальной разведки придать гласности сведения о финансовых активах путина и сведения, которые имеются у разведки о планах подготовки Россией военных действий против стран НАТО (по сообщению эстонской разведки такие планы имеются, например, в отношении Эстонии);
- требующие от администрации ввести санкции в соответствии с Актом Магнитского против ответственных за убийство Бориса Немцова.
Для того, чтобы законопроекты стали законами, необходимо, чтобы их точно в такой же редакции принял Сенат, любо, чтобы обе палаты согласовали взаимоприемлемую их редакцию и проголосовали за неё. Затем необходимо, чтобы принятые обеими палатами законопроекты подписал президент, либо, чтобы в обеих палатах набралось достаточно голосов для преодоления его возможного вето.
Сенат контролируется республиканским большинством. Включит ли лидер республиканцев в Сенате Макконнелл эти законопроекты в повестку дня Сената и, если включит, когда они будут рассмотрены, пока что неизвестно. Никаких сообщений на эту тему пока нет.

Igor Aizenberg