"ПАМПЕРСЫ ПУТИНА, ИЛИ ВОЛГОРАДСКОЕ СТАЛИНОБЕСИЕ" - Андрей Капустин

"ПАМПЕРСЫ ПУТИНА, ИЛИ ВОЛГОРАДСКОЕ СТАЛИНОБЕСИЕ" - Андрей Капустин

Для того, чтобы одолеть врага, его нужно изучить.

Знать его повадки, ментальные особенности и быть готовым к любой неожиданности…

Особенно, когда речь о путинской Московии.

И, как бы это ни было отвратительно и тошнотворно, изучение повадок и особенностей московитов требует постоянного прослушивания и просмотра публичных заявлений кремлевской верхушки…

Но, поскольку зрелище это не для всех, то те, кто обладает повышенным иммунитетом, берут на себя миссию изучения и последующего рассказа об увиденном-услышанном…

Чтобы ни у кого не возникало иллюзий насчет того, с кем мы имеем дело…  

Вот вам отчет о поездке кремлевского диктатора в город Волгоград по случаю 80-летия окончания сталинградской битвы, где диктатор не только в одиночестве возлагал цветы-венки, а и выступил перед началом «праздничного концерта» перед лучшими людьми города:

Зал аплодировал стоя. Долго, истово, не щадя ладоней, и не скрывая блеска восторженных глаз.

Бесконечная овация, не отпускавшая вождя с трибуны, погрузила Путина в сладкую аллюзию кремлевских камланий времен апофеоза сталинобесия.

Пусть в глубине нутра Путин и знал о тщательной дрессуре подконтрольных организмов…

Но то, что в Волгограде, на два дня переименованном в Сталинград по случаю 80-летия победы Красной армии в Сталинградской битве, главным героем был он, и прославляли его, мелкого агента КГБ, возглавившего имперскую пищевую цепочку, не могло не тешить бункерное самолюбие.

Даже, несмотря на то, что по случаю торжеств был установлен бюст того вождя народов.

Потому что идол – это кусок камня, а зал, генетически вспомнивший, что такое сошествие бога, стоя чествовал его.

Как когда-то чествовал того отца народов, который славил своего папередника, основоположника, вождя и учителя, но при этом попирал его мумию, стоя на крыше мавзолея.

Так что победителем в той битве, восемьдесят лет спустя, был именно он, живой бог Путин.

Который лично разбил гитлеровские полчища и собственноручно пленил фельдмаршала Паулюса.

А жалеть свежеиспеченный вождь народов мог разве что о том, что почти за год войны, которую он развязал против «братского народа» Украины, его доблестные войска не могли порадовать его ни одной победой.

Хотя в феврале-22 уже одной ногой фактически стояли на Крещатике.

Но виду, понятно, вождь не подавал.

И естественно ни одним словом в своей короткой победной речи об этом не обмолвился.

Хотя для тех, кто никак не мог понять, почему «вторая армия мира» уже год никак не может одолеть «шайку наркоманов и неонацистов», потеряв только убитыми уже почти 130 тысяч человек, в выступлении вождя объяснение имелось:

«Яростное, порой за пределами человеческих возможностей сопротивление наших бойцов и командиров можно было понять и объяснить только их преданностью Родине, твёрдой, абсолютной верой в то, что правда на нашей стороне. Готовность ради Отечества, ради правды идти до конца, делать невозможное была и есть в крови, в характере нашего многонационального народа – именно она низвергла нацизм»...

Такое впечатление, что эту часть выступления писали спичрайтеры с Банковой:

«Затяте, часом за межами людських можливостей опір наших бійців і командирів можна було зрозуміти і пояснити лише їхньою відданістю Батьківщині, твердою, абсолютною вірою в те, що правда на нашому боці. Готовність заради Батьківщини, заради правди йти до кінця, робити неможливе була і є в крові, у характері нашого багатонаціонального народу – саме вона скинула нацизм»...

Но, внимавшие живому богу лучшие люди города, такими вопросами не задавались.

Их не смущало то, что бог во время чтения бумажек активно переминался с ноги на ногу, словно ему не терпелось срочно опорожнить мочевой пузырь.

Что могло завершиться таким же конфузом, как с коллегой и ровесником бога – президентом Южного Судана Сальваторе Кииром Маярдитом, который, как вы помните, 23 января тупо обмочился во время исполнения государственного гимна на открытии новой дороги.

Однако сказалась кагэбэшная закалка и штаны бога остались сухими…

Хотя не исключено, что бога перед выходом снабдили памперсами…

Но это лишь версия…

Понятно, что лучших людей города Сталинграда в концертном зале, а заодно и тех, кто внимал богу с помощью телевизора, абсолютно не смущало и то, что бог привычно им врет.

Вот вам яркий пример так называемого вранья: - «Мы вновь и вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада. Невероятно – невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых – кресты, и вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев»…

Просто шедеврально…

У народа сразу начинают наливаться кровью коллективные глаза, дергаться коллективные желваки, сжиматься коллективные кулаки, в коллективной голове грозно звучит «Пусть ярость благородная вскипает, как волна», а коллективные ноги сами собой несут всех, кто способен носить оружие, записываться в ЧВК «Вагнер»…

Ибо самая благодарная аудитория – это коллективное невежество.

Которое радостно глотает все, что бог сует ему в рот.

Судите сами.

Начало фразы: «Невероятно нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых – кресты»…

Пассаж проскальзывает в желудок легко, как стакан бояры, не дав возможности подумать - почему «снова», и, когда танками Leopard угрожали в прошлый раз?

Потому что «в прошлый раз» были немецкие танки «Тигр» и «Пантера»…

Которые, правда, в Сталинградской битве участия не принимали.

А танки Leopard начали разрабатывать только в 1956 году.

Но то таке – из жизни бронехищников…

Туда же и мощное – «Мы вновь и вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада»…

Кто такой коллективный Запад, когда были прежние отражения агрессии хз…

Но времени об этом думать нет…

Хотя, если на миг притормозить, то из коллективного Запада можно вычленить США и Великобританию.

Чьи танки - средний американский M3 Lee и тяжелый британский Mk. 4 Churchill - поставленные в СССР по ленд-лизу, помогали Красной армии ковать победу под Сталинградом.

А, что касается только наземной брони, то всего в СССР по ленд-лизу было передано США, Великобританией и Канадой 10 876 танков, 6666 БТР и 1802 САУ…

Но Путин и К всякий раз упорно об этом забывают…

Кстати, мистер Путин, а почему только Leopard…

Где рассказ про американские Abrams и английские Challenger, которые тоже будут воевать против России на земле Украины?

Пипл схавает…

А-а-а-а…

Сорри, сорри, сорри…

Танки Leopard нужны исключительно применительно к моменту…

Потому что это Третий рейх и Сталинград…

А Штаты с Британией тогда были союзниками СССР…

Поэтому и такой замаскированный намек - «Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится»...

Типа очередная ядерная страшилка…

Жаль, что в этот момент какой-то там поющий ротом депутат Госдумы не грянул хит про «Сарматушки»…

Но и без него, как говорилось выше, зал вскочил и, после слов бога «благодарю за внимание», заколотил в ладоши в нарастающей эйфории…

Но, если кто-то думает, что на этом сталинобесие закончилось, не расслабляйтесь…

Ибо бог встретился в узеньком кругу еще и с избранными «представителями молодежных и патриотических организаций» и рассказал им, что…

Обопритесь на что-нибудь твердое…

И рассказал им, что «один немецкий фермер приобрел у Украины плодородную почву, а затем обнаружил в земле останки солдат-красноармейцев и их награды, которые впоследствии передал российскому консульству»…

Выдохнули…

ОК…

Далі буде…

80 лет со дня завершения битвы на Курской дуге не за горами…