"Панчо" с вишней и орехами

"Панчо" с вишней и орехами

    • ИНГРЕДИЕНТЫ:

      Тесто:
      ● 3 яйца
      ● 3/4 ст. сахара
      ● 2 ч.л. ванильного сахара
      ● 1 ст. сметаны
      ● полбанки сгущенного молока (не вареного)
      ● 1,5 ст. муки
      ● 1 ч.л. гашеной соды
      ● 2 ст. ложки какао (для одной половины теста)
      ● Также орехи (любые по желанию, у меня была смесь различных орехов)
      ● Вишневый компот

      Крем:
      ● 3 ст. сметаны
      ● 100-150 г. сахара
      ● пакетик ванильного сахара

      Для шоколадной глазури:
      ● плитка тёмного шоколада,
      ● полстакана молока

      ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
      Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить сметану, перемешать, добавить сгущенное молоко, перемешать. Далее идут гашеная сода и мука, замесить негустое тесто. Разделить его на две половины, в одну добавить какао. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.Выпекать в течение 20–25 минут.Выпечь два коржа, остудить.

      Готовим крем.Сметану хорошо взбить миксером, добавить сахар и ванильный сахар. Коржи разрезать на 2 части (в итоге получится 4 коржа). 1 корж использовать в качестве основы для торта, остальные коржи нарезать на небольшие кубики. Нижний корж немного пропитать вишневым компотом, можно полить немного сгущенным молоком, обмазываем кремом, выкладываем вишню и орехи. Далее макаем каждый кубик в креме и укладываем горкой вперемешку с вишней и орехами, периодически поливая их компотом и сгущенкой.

      Когда горка готова, обмазываем её кремом и ставим в холодильник. Готовим глазурь. Растопить шоколад на медленном огне и добавить молоко, хорошо перемешать, дать немного остыть, после чего поливаем ложкой наш торт.Можно посыпать сверху рубленными орехами или миндальными лепестками.
      Ставим наш торт в холодильник на пару часов.