"ПАРАД ПОВЕРЖЕННЫХ" - Юрий Христензен

"ПАРАД ПОВЕРЖЕННЫХ" - Юрий Христензен

Многих удивляет разворот президента Франции от жесткого критика политики Кремля в начале своей карьеры к откровенному холуйству в ее конце. Он призывает к возврату России в G8, обнимает президента РФ во французских замках и с радостью соглашается присутствовать на параде 9 мая, на котором лидер Российской Федерации планирует принимать капитуляцию своих поверженных противников.

На самом деле этому есть наблюдаемая причина. После критики президента РФ на первой встрече в Париже произошел ряд событий, заставивших Макрона изменить свою политику. Во Франции прошла серия терактов, затем началось восстание желтых жилетов, а венцом давления стал пожар в соборе Нотр-Дам в центре Парижа. После смены позиции Макрона все это прекратилось.

Такой же разворот совершил президент Эрдоган. Сначала он сбил российский самолет, затем перебросил саудовские истребители в Турцию и заявил о начале совместной операции против Асада. После этого взорвался автобус с турецкими летчиками, по Турции прокатилась волна терактов, а венцом стала попытка госпереворота. Президент Эрдоган также приглашен на 9 мая в Москву.

Методы спецслужб циничны, но эффективны. На парад Победы планируют прибыть президенты Молдовы, Белоруссии, Армении, Чехии, Японии и высокопоставленная делегация из США. Некоторые раздумывают, что лучше - согласится на капитуляцию, или на угрозу терактов, массовых беспорядков, заказных убийств, информационных атак и других стандартных спецопераций Кремля.

Президент Украины пока не приглашен, но может быть приглашен на следующий парад. Что для этого должно произойти можно увидеть на примере Молдовы, часть которой оккупирована "ихтамнетами" Кремля. Годик общения с Козаком, признание оккупационной администрации, внедрение агентов Кремля в парламент, угроза терактов и военного обострения, и все может измениться.

Юрий Христензен