Парламент Британии проголосовал за блокировку Brexit без сделки

Парламент Британии проголосовал за блокировку Brexit без сделки

Великобритания сделала решительный шаг в сторону от разрушительного Brexit без сделки: члены парламента и политические лидеры поддержали усилия по предотвращению беспорядочного выхода из Европейского союза.

Палата общин незадолго до полуночи в среду по местному времени проголосовала за то, чтобы заблокировать Brexit без сделки, разрушив мечту ряда членов Консервативной партии премьер-министра Терезы Мэй о полном разрыве с Евросоюзом уже на следующей неделе. Законопроект, против которого выступала сама Мэй, был принят с перевесом всего в один голос и теперь будет представлен на рассмотрение верхней палаты парламента.

В то время как лорды будут обсуждать противоречивый законопроект, консерваторы проведут интенсивные переговоры с оппозиционной Лейбористской партией Джереми Корбина в поисках компромиссной позиции по отношениям с ЕС после Brexit. Мэй и Корбин провели в среду первоначальные обсуждения, которые оба назвали "конструктивными", и договорились назначить команды для продолжения переговоров.