Парламент должен принять санкционный пакет в отношении лиц, финансирующих сепаратизм и терроризм, - нардеп Левус


В период тактического затишья на фронте нужно провести работу по уничтожению источников сепаратизма и терроризма на своей территории. Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт", член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Левус в понедельник, сообщили Цензор.НЕТ.

Депутат выразил обеспокоенность из-за отсутствия ведения системной работы относительно спонсоров сепаратизма и терроризма.

В частности, он сообщил, что у города Рени Одесской области находится база, принадлежащая близкому к экс-президенту Януковичу олигарху Курченко, где ежедневно отгружаются контрабандные нефтепродукты.
"Это и является финансированием сепаратизма и терроризма", - подчеркнул он.

"Пока не будет прекращен бизнес Семьи, бизнес Ставицкого, Бойко, Левочкина и других, нельзя говорить о стабилизации ситуации на юге и востоке Украины", - подчеркнул Андрей Левус.
Представитель "Народного фронта" обратился к партнерам по парламентской коалиции с призывом поддержать санкционный пакет в отношении лиц, причастных к финансированию сепаратизма и терроризма в Украине.
"Во время тактического перемирия на востоке Украины необходимо выполнить домашнее задание - искоренить источники финансирования терроризма. Если эта домашняя работа не будет выполнена, работа силовых структур по задержанию и обезвреживанию диверсантов и террористов станет неким ношением воды в сите", - резюмировал Андрей