"Pаспад личности" - Елена Кудренко

"Pаспад личности" - Елена Кудренко

Где-то услышала фразу "распад личности". Причем, применимую к человеку, который за собой не убирает. Безусловно, я понимаю, что фраза имеет более обширный контекст, но стала более тщательно следить за своими действиями).

Как и за тем, что пишу, как пишу и кому пишу. Я для себя права. Я вижу белое - и говорю, что это белое. Чёрное - это именно чёрное. А на реплику "не все так однозначно" совершенно серьезно заявляю: однозначно!

Когда ты видишь происходящее и прямо пишешь, что ты видишь, и как однозначно ты к этому относишься - это последовательность в позиции и суждениях.

Когда ты голосовал за конкретного человека, а потом вдруг стал флюгером и меняешь свою риторику - то это неспособность изначально трезво оценить все за и против. И тогда с тобой что-то не так, а не с теми, чья позиция достаточно прочна и последовательна.

Я не хочу распадаться, как личность. Не хочу, чтобы меня собирали по кусочкам - вот это пиши, это не пиши. Вот так думай, вот такие заявления делай, а вот этого не поддерживай, потому что это кому-то не нравится. И вообще, если ты пишешь так-то и так-то, то ты, наверное, не просто человек, желающий высказать свою позицию. Нет, ты проплаченный "блогер", и тебе не место здесь, на этой странице...

Целостность, последовательность, ясность мысли и вытекающие отсюда результативные действия - вот, что мне близко. Вот качества, которые не позволят личности распасться.

Вот что я вижу во многих из вас, единомышленниках.

За что вас и благодарю.