"Паспортно-понтовая лавочка" - Роман Доник

"Паспортно-понтовая лавочка" - Роман Доник

Я как совершеннейший профан в мгоностаночной экспертности, по поводу признания РФ бумажек дыры, можно?
Я не просто этому рад. Я чертовски этому рад. Главное чтоб это были не просто слова. Это снимает с нас кучу головных болей. Мало кто осознает размеры проблемы в отношении большого количества, эээм скажем так, людей предавших Украину в дыре. Сейчас она у нас существует пока что теоретически. Но если мы хотим победы и освобождения наших территорий, то нам придется с ней столкнуться. Эта проблема уже существует с людьми, которые не на слуху, не воюют, но являются ярыми сторонниками "Л/ДНР".
Кроме тех кто воюет и медийных персонажей, есть масса людей, по сути своей украиноненавистных, которые там живут. Они работают в министерствах, на благо террористов. Они работают судьями и следователями. Они занимаются пропагандой и промывкой мозгов. Они в школах детям рассказывают о героях "новороссии", они управляют городами и общинами. Они наши идейные враги. Они так же воюют, но на других фронтах. И если с боевиком батальона "Сосали", плюс минус все понятно, то вот с теми уродами - проблема. Они же не так много законов нарушили, чтоб их в тюрьму сажать. Ну максмум условно дадут. А нам с ними жить.
Да! Нам! Они не останутся в разрушенном ими же депрессивном регионе. Они расползутся по всей Украине.
Уже давно все ломают голову - что делать с теми, кто идейный враг. Кто осознанно встал на сторону врага, но не взял в руки оружия и не попадает под прямое действие УК. Один из вариантов, который обсуждается - это статус не гражданина. Но этого не получится. Они по законам уже давно граждане Украины. И если начать их лишать, то Европа будет выкручивать нам руки по этому поводу.
А здесь такая замечательная возможность им всем свалить из дыры в мородор. Просто взять свои бумажки и свалить. Это было бы просто офигенно. Правда боюсь, что эта паспортная лавочка прикроется не открывшись.
Скорее всего это просто понт. Ну тот, на который хотят взять Европу и Америку. Ну, еще звучала мысли хорошая, что это вариант беспроблемно вывезти с Донбасса ключевых свидетелей преступлений.

Роман Доник