«Патриот - понятие растяжимое» - Леонид Анцелович

«Патриот - понятие растяжимое» - Леонид Анцелович

Если русский любит Россию – он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

Если русский говорит "хохол" – он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" – он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

Если русский за независимость России – он герой. Если украинец за независимость Украины – он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

Если русский президент общается с американским президентом – он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом – они оба плетут антироссийский заговор.

Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.

Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский президент.

Если русское правительство не соглашается с украинским правительством – оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство отстаивает национальные интересы – абарзели ваще...

Леонид АНЦЕЛОВИЧ