"Патрушевым прикрывают Путина" - Игорь Эйдман

"Патрушевым прикрывают Путина" - Игорь Эйдман

Сорос в Давосе: "Необходимо победить Путина, чтобы сохранить нашу цивилизацию". Наконец-то об этом впрямую говорят представители западного истеблишмента. Путинский режим в России - самая большая глобальная угроза человечеству. Всемирное потепление может привести к катастрофическим последствиях через десятилетия, а путинский режим - к ядерной катастрофе в любой момент. Устранить эту угрозу можно только силой, причем, чем скорее, тем лучше. Промедление в этом деле, как говорил классик, смерти подобно (в прямом смысле этого слова). Судя по высказываниям Байдена, Джонсона, Сороса и других лидеров западного мира, они это понимают. Думаю, сейчас готовятся серьезные действия в этом направлении, включающие не только поставки тяжелого вооружения Украине.

Российские власти осознают эту угрозу и всячески пытаются вывести Путина из-под удара. Я писал об этом вчера подробно. После компании вбросов: "Путин - смертельно болен". Началась другая к кампания: "Путина сменит Патрушев" (множество слухов и информационных выбросов о том, что Патрушев станет сменщиком больного Путина). Задача та же - внушить Западу, что против Путина нет нужды предпринимать радикальные действия, ведь он скоро сам помрет, к тому же его место займет Патрушев, а он ничем не лучше.

В действительности, задача Патрушева - изображать ложную мишень для того, чтобы переключить на себя предназначенные Путину угрозы. Этот примерно как Ротенберг принял неблагодарную функцию хозяина путинского дворца, Патрушеву в новой информационной спецоперации отведена роль главного злодея, "будущего хозяина Кремля".

Главного российского силовика бросают на амбразуру, чтобы отвести угрозу от его шефа. Надеюсь, те западные структуры, которые сейчас занимаются решением "проблемы Путина", не дадут себя обмануть.