Печальная судьба красивой актрисы

Печальная судьба красивой актрисы

Невероятная красавица артистка, которую помнят до сих пор по фильмам "Гений", "Шестой" и "Ещё одна ночь с Шахерезадой" прожила не самую лёгкую жизнь. На пике славы Лариса Белогурова внезапно исчезла с экранов, что породило не мало слухов и толков о том, что артистка ушла в монастырь. Но на деле всё было куда печальнее.

Будущая артистка родилась 4 октября 1960 года в Волгограде. В детстве и юности Лара вовсе не собиралась быть артисткой. В средней школе она занималась гимнастикой и достигла немалых успехов. Родители уже задумывались о том, чтобы переехать в столицу, где их дочь смогла бы стать профессиональной спортсменкой. Но в старших классах Белогурова внезапно изменила свои предпочтения и ушла в хореографию.

После окончания школы девушка собрала вещи и уехала в Ленинград, где поступила в студию танцев при мюзик-холле. А после её окончания стала там ведущей артисткой. Вместе со студией Лариса много раз бывала на выступлениях в странах ближнего зарубежья и европы.

Будучи уже взрослой Белогурова во второй раз резко меняет свои представления о будущей профессии и поступает в ГИТИС на режиссёрский курс, который закончила в 33 года. Её взяли на работу в театр Моссовета, но не в качестве наставника, а как артистку. Таким образом после долгих поисков себя Лариса Белогурова осталась играть в мире театра и кино.

Первый дебют в кино состоялся в легендарной картине "Шестой", где Лариса сыграла Ольгу. Из-за её внешности и хрупкой фигуры режиссёры видели в ней в первую очередь романтических героинь или сказочных персонажей. Именно поэтому большинство ролей Ларисы однотипны. Фильмы "И ещё одна ночь с Шахеризадой", "Прощай, зелень лета", "Вольный ветер" закрепили за неё славу хрупкой и ранимой девушки.

Но сколько бы не было ролей за плечами, настоящий успех принесла ей работа в киноленте "Гений", где Белогурова играла возлюбленную персонажа Александра Абдулова. И не смотря на то, что на момент съёмок артистке было уже за 30, а её персонажу всего 20, Лариса справилась с ролью идеально. Никто не предполагал, что эта роль, которая принесла актрисе оглушительный успех, станет первой и последней значимой работой.

Следом за "Гением" последовала работа в картине "Восточный роман". И после экранизации этого фильма Белогурова пропала.

В мире кино с приходом 90-х произошёл переворот. Серьёзные и глубокомысленные фильмы уступили пальму первенства мыльным операм и сериалам о милиционерах. Ларисе предлагали сниматься и там и там, но она каждый раз отказывалась. Она считала ниже своего достоинства менять качественные фильмы на мало бюджетные пустышки.

Чтобы как-то зарабатывать на жизнь Белогурова устроилась продавцом в магазин кухонной мебели. Владелец магазина был не прочь того, чтобы его товар рекламировался за счёт известности Ларисы. Первое время у входа постоянно отирался кто-то из прессы. Журналистам натерпелось выяснить, по какой причине артистка бросила сниматься в кино на пике славы и что происходит в е личной жизни. Белогурова ни разу не ответила ни на один вопрос.

Постепенно её оставили в покое. Но это вовсе не значит, что в жёлтой прессе не появлялась информация об артистке. То и дело по ней "прохаживался" какой-нибудь остроумный журналист, выдвигая свою версию подобного поведения Ларисы Белогуровой. Кто-то обвинял женщину в пьянстве, кто-то в употреблении запрещённых веществ, иные писали, что Белогурова постриглась в монахини. И ни одной правдивой версии.

"И ещё одна ночь Шахерезады"

Никому не приходило в голову, что Лара просто не хочет больше сниматься. Она уже не раз кардинально меняла свою жизнь, так случилось и теперь. А кроме того у неё начались проблемы со здоровьем.

В возрасте 42 лет Белогуровой диагностировали рак. Последовали долгие месяцы лечения. Всё это время муж был рядом, поддерживал и болезнь отступила. А через несколько лет недуг вернулся с утроенной силой. Мысль о том, что придётся снова пережить кошмар химической терапии и долгие дни реабилитации, привела Ларису в ужас. Она отказалась. Не захотела больше бороться за жизнь.

Бывшая знаменитость ушла тихо в своей скромной 2-х комнатной квартире. В момент её последнего вздоха муж держал её на руках.