"...печальный балаган и всемирное позорище" - Отто Йорк

"...печальный балаган и всемирное позорище" - Отто Йорк

Я человек, конечно, довольно тщеславный, чё уж там скромничать. Недаром дракон по гороскопу, самое могущественное существо в зодиаке.

Но, бляха муха - как же меня уже зае@ало чувствовать себя на несколько порядков умнее вот этого жалкого кривляющегося червяка в кресле первого лица моей страны!

Сколько же можно издеваться над здравым смыслом, господи?? Будь другом, сжалься уже надо мной и над всеми нами, такими же заё@ными. Сил уже нет видеть эту пародию на человека разумного.

Не дай нам, господи, с одной стороны, пасть духом - а с другой, вознестись своей гордыней выше шестого этажа известного здания на Банковой.

Усади уже, наконец, в него кого-нибудь на несколько порядков умнее меня. Чтобы я, наконец, смог расслабиться и почувствовать себя обычным рядовым гражданином и скромным частным предпринимателем.

А не Цицероном-Сократом-Кантом-Ницше-Спинозой-Шопенгауэром-Декартом-Конфуцием-Сунь-Цзы-Фрейдом-Маккиавели-Эйнштейном… и пр., и пр., в одном флаконе, на фоне этого бездарного ничтожества.

Признаюсь, моё естество уже с трудом справляется с такой нагрузкой. Я не настолько люблю самого себя, славу, неприкрытую лесть, чинопочитание, зависть, восторг и восхищение окружающих.

В общем, прими моё заявление к рассмотрению, боже. Мне кажется, моя страна заслуживает лучшей участи. Прекрати, в конце концов, этот печальный балаган и всемирное позорище. Good enough.

Всегда твой, ЧП Отто.

P.s. А уж я не подведу - когда дашь сигнал, сделаю всё, что от меня потребуется, для воплощения в жизнь этого нашего скромного желания.
Аллилуйя

Отто Йорк