Печерский Холм: Даешь Санкции...?

Печерский Холм: Даешь Санкции...?

Санкции на предприятия Петра Порошенко на заседании СНБО не наложили, хотя власть муссировала эту тему почти неделю на ручных телеграм-каналах Подоляка. Противники бывшего президента откровенно разочарованы. В чем дело?

Причин много, но одной из решающих была странная апатия, наблюдаемая в действиях организаций, которые можно давно и смело назвать лейб-гвардией Порошенко. Речь о киевской областной организации партии "Европейская солидарность", молодежной ОО "Дело общин" и о ветеранской ОО "Братья по оружию".

По поводу потенциала этих организаций в Офисе президента иллюзий не питают. Именно Киевская организация ЕС, "Дело общин" и "Братья по оружию" сделали так, что больше половины участников Марша патриотов во время Дня Независимости Украины оказались сторонниками Порошенко. Все те же самые организации показали свой потенциал во время толканий возле особняка Порошенко с... масами непонятных молодых людей, нанятых конторой Подоляка.

Именно Киевская организация ЕС, "Дело общин" и "Братья по оружию" по задумке ОП должны были стать ударной силой протестных акций, которые должны были произойти после объявления подозрения Петру Порошенко. И особенно - после оглашения намерения власти арестовать Порошенко. На этих протестах ОП готовила ряд провокаций, с последующими скандалами в СМИ, апогеем которых должны были стать санкции против предприятий Порошенко....

Однако, протестов не случилось. Не случилось даже после попыток спровоцировать на них активистов среднего звена, как всегда гораздо более экспансивных чем их лидеры. Чего не отнять, дисциплину среди своих сторонников Петр Алексеевич устанавливать умеет мастерски. На протесты никто не вышел - не велено!

Такая откровенная пассивность организаций близких к Порошенко, на фоне ударной активности адвокатов бывшего президента, Офис президента несколько озадачила. И насторожила. Там понимают, Порошенко что-то затевает. Но что?

Пока намерения Порошенко не стали более ясными, в ОП решили на крайние меры не идти. Кто знает? Может Порошенко ждет именно их?