Печерский Холм: Дальше будет больше...

Печерский Холм: Дальше будет больше...

Власть вынуждена возвращать из плена солдат из числа добровольческого сообщества, в первую очередь бойцов полка "Азов". Тем самым власть усложняет жизнь сама себе. Добровольческое сообщество от действующей власти далеко не в восторге.

Мы очень хорошо помним, как депутат Алина Михайлова обещала на Twitter, что пацаны когда вырвутся из Мариуполя то набьют Арестовичу все что набивают в таких случаях. Будьте уверены, от этих планов никто не отказался. Арестович тогда не со своего голоса говорил все то что говорил о Мариуполе, он повторял то что велели из Офиса президента. Добровольцы это прекрасно понимают. Соответственно...

Сообщество добровольцев крайне опасно. Это молодые парни и девушки уже прошедшие войну, признающие власть силы, спаянные чувством внутреннего братства и признающие только одни интересы - свои собственные. Одновременно это сообщесво весьма неоднородно. Там собрались сторонники разных течений, от открытых анархии и социализма до жесткого правого национализма по Донцову и Бандере. Сообщество добровольцев не имеет одного харизматичного лидера. Вместо этого имеет место созвездие лидеров, не всегда ладящих между собой. Этим то и решила воспользоваться власть.

Мы, вот, еще удивились, зачем власть инспирировала недавний конфликт между добровольцами и сторонниками Порошенко? Ведь среди порохоботов хватает и своих добровольцев (вплоть до членов "Правого сектора") и своих ветеранов (о ГО "Братья по оружию" мы уже писали). Противостояние с такими тяжеловесами как порохоботы сообщество добровольцев обязательно сплотит и заставит выделить из своих рядов единого лидера. Очевидно, именно это власти не нужно, ни в коем случае.

Логика нас не обманула. Конфликт с порохоботами власти нужен был для одного, поднять градус агрессии среди добровольцев. Когда градус подняли... добровольцев начали натравливать друг на друга. 

Дальше будет больше. Недолог тот час, когда добровольцам станет ни до Зеленского, ни до Порошенко, ни до кого из политиков. Они будут заняты исключительно войнами друг с другом. Эти войны будут забирать все их силы и съедать все их скудные ресурсы. Конечно, разумным для них будет остановиться и разобраться. Но в том то и дело, что остановливаться добровольцы, не умеют. Это люди по-военному, бесхитростные и прямолинейные. Они не умеют хитрить, они воюют.

Власть будет на этом играть. Власть будет пользоваться услугами всех добровольцев. В т ч, постоянно подогревая ненависть между ними.