Печерский Холм: Для Зеленского это катастрофа...

Печерский Холм: Для Зеленского это катастрофа...

Офис президента сейчас в прямом смысле канючит деньги у стран Запада. Президент Зеленский переживает наверное наиболее сложный кризис своего правления.

Дело в том, что население, которое месяцами убаюкивали фразами "угрозы нет, это Запад сеет панику", после признания Россией ДНР и ЛНР бросилось в банки, снимать деньги и разрывать договора на депозиты. Банки уже взвыли. Если так пойдут дела в кассах просто не останется наличности. Тогда одно из двух. Либо включать станок, либо отпускать гривну в свободный полет, т е раскручивать маховик инфляции.

Увещеваниям президента и его команды уже никто не верит. Запад же обещает подумать, однако реально денег не дает. А того что было обещано ранее просто не хватает. Что и не удивительно. После того как правительство Украины героически разрушило взаимоотношения с МВФ, одалживать ему никто не хочет.

Для Зеленского это катастрофа, т к раскрутка инфляции сразу же болезненно ударит по его рейтингу. Однако Запад это мало волнует, там свои граждане и свои рейтинги. Спасать рейтинг Зеленского страны НАТО не видят причин.

А впереди у правительства обещанное повышение тарифов на комуналку. Которые компенсировать уже нечем. Т е расходы придется полностью переложить на плечи населения. Зеленскому обязательно вспомнят обещание снизить в два раза тарифы по сравнению с временами Порошенко, реально сейчас они уже в два раза выросли.

Учитывая что рейтинги Зеленского и его основного конкурента Порошенко уже идут почти ноздря в ноздрю, становится очевидно. Если Запад сейчас не даст денег чтобы закрыть все дыры, лидером рейтинга Зеленскому осталось быть месяц, а в лучшем случае два.