Печерский Холм: Это потрясающее признание, если знать правду, а не то что рассказывает массам единный телемарафон

Печерский Холм: Это потрясающее признание, если знать правду, а не то что рассказывает массам единный телемарафон

"Из моей команды меня больше всего разочаровали все чиновники, которые покинули Украину, все те кто выезжал из городов, все те кто должен был управлять страной, биться за нее", - Владимир Зеленский.

Это потрясающее признание, если знать правду, а не то что рассказывает массам единный телемарафон. Одной фразой Зеленский дал четкую оценку всему своему окружению.

Просто оцените. Согласно Зеленскому его разочаровали: ряд местных депутатов и деятелей "Слуги народа", перешедшие на сторону врага, а так же две трети народных депутатов "Слуги народа" в ВР, которые просто мгновенно переместились в районы Львова, Ивано-Франковска и Винницы, и для которых через воюющую страну ганяли спецпоезда вне графика, чтобы их кволые организмы доставить в сессионный зал ВР, а потом вернуть обратно.

Да-да, мы все знаем и помним. Придет время и слугам народа предьявят живых свидетелей, от работников железной дороги котрые организовывали эти спецпоезда, до проводников, видевших как "слуги народа" надирались дорогим коньяком, направляясь в воюющий Киев.

А еще Зеленского разочаровали лично господа Баканов, Тимошенко, Татаров и Ермак, которые в день вторжения из Киева испарились и которых никто не видел в течение следующей недели. Увидели когда стало очевидно, что Украина отбивается.

Резонный вопрос. Если на третьем году пребывания при власти лидера в трудную минуту покинули две трети команды и все близкое окружение, то чего стоит такой лидер? Собственно, цену этому "лидеру" мы хорошо знаем и так. Привели его когда-то к власти - на свою голову.

А кто остался в Киеве, кроме Арестовича, Подоляка и Верещук? Остались премьер Шмыгаль и главком Залужный. Остались лидеры опозиции: Разумков, Рудык, Порошенко.

Это были потрясающие дни. Монобольшинство не проявляло признаков жизни, опозиция обеспечивала фронт, Залужный руководил страной, а Шмыгаль послушно исполнял все, что говорил главком. А Зеленский в перерывах между позированием на камеры и сьемками очередного видео, послушно подмахивал все документы, которые ему приносили Залужный и Шмыгаль.

Но об этом теперь Зеленский предпочитает не вспоминать.