Печерский Холм: Интересная история случилась днями

Печерский Холм: Интересная история случилась днями

Случилась, и осталась практически незамеченной.

Дмитрий Разумков на своем Телеграм-канале напомнил об одном из выдающихся "подвигов" теперь уже к счастью экс-главы "Нафтогаза" Юрия Витренко. Дело в следующем.

В апреле се6о года, как раз когда украинская армия прогнала врага с Киевщины, Черниговщины и Сумщины, и готовилась к кровавой схватке на Донбассе, стало известно, что "Нафтогаз" закупил семь бронированных (!) авто Toyota Land Cruiser за 950 тысяч евро. Дмитрий Разумков еще тогда обратил внимание на этот вопиющий случай и написал о нем на своем Телеграме.

Естественно, история не заинтересовала ни генеральную прокуратуру, ни НАБУ. Разумков сделал то, что должен был сделать народный депутат, он написал обращение в "Нафтогаз" с просьбой пояснить причину такой "своевременной" покупки.

Ответ, как водится, пришел как раз к увольнению Витренко из Нафтогаза. И поведал тот ответ, что бронированные Toyota Land Cruiser купила служба безопасности "Нафтогаза" чтобы возить газовщиков к местам аварий в районах недавних боевых действий.

Так Витренко не называл еще никто. То что районом боевых действий можно назвать всю Украину, мы согласны. Но проблема в том, что "газовщиками" которых возили бронированные "крузаки" были сам Витренко и его топ-менеджеры. Об этом знает весь "Нафтогаз".

Правда, стало извесно что часть машин "Нафтогаз" решил передать пограничной службе и национальной полиции. Не сомневаемся, что там они будут возить пограничников и полицейских. С немаленькими погонами.

Однако. Дмитрий Разумков ставит вопрос, разумно ли тратить такие деньги в таких объемах на вот такие авто, в разгар боевых действий? Вопрос звучит в пустоту. Ответ на него какии ранее не интересует ни генеральную прокуратуру, ни НАБУ.