Печерский Холм: Ищи того, кому это выгодно

Печерский Холм: Ищи того, кому это выгодно

Источники сообщают, вчерашний погром под Офисом президента - однозначно работа Национального корпуса. Заказчик - министр Аваков. А зритель на которого расчитан перфоманс - президент Зеленский.

То, что советник Авакова Антон Геращенко сразу же обвинил в погроме партию Петра Порошенко - не случайно. Именно эту версию ОП сейчас скармливает Зеленскому. При этом среди депутатов, поддержавших акцию сторонников Стерненко - 5 членов "Слуги народа"!

Все просто. Министру Авакову нужно чтобы ОП не реагировала на перфомансы МВД и аваковских радикалов вокруг выборов мэра Харькова. На пути аваковского кандидата Терехова встал Михаил Добкин, которого уже начинают прессовать. И это только начало.

Одновременно Ермаку необходимо запугать Зеленского "реваншем Порошенко" из-за скорого выхода фильма Billingcat. О связях Ермака с Москвой Зеленскому уже открыто сообщали британцы. Идею отставки Ермака в окружении Зеленского тихо протягивает Кирилл Тимошенко - последний топ-чиновник в ОП неподконтрольный Ермаку (зато тесно связанный с Коломойским).

В этих условиях картины погрома на Банковой идеально отвечают желаниям и Авакова, и Ермака. Зеленский панически боится перспективы Майдана. Видеть в каждой угрозе вокруг себя "руку Порошенко", окружение президента его приучило качественно.

Но вот беда! Акции за Стерненко стали собирать все меньше и меньше людей! В реальности сторонники Стерненко от Порошенко пытаются дистанцироваться. В их акциях принимают участие лишь отдельные представители "Европейской солидарности" - основная масса сторонников ЕС к ситуации равнодушны. ЛОМы ЕС, что характерно, - тоже. А самих сторонников у Стерненко не так уж и много. Их акции - мельчают. Что делать в такой ситуации?

В такой ситуации нужно вспомнить вечер 23 февраля, когда Стерненко отправили за решетку. Очевидно - это была самая многочисленная акция поддержки Стерненко. И тогда полиция показала клас работы. Протестующих под ОП не пустили. Порытки прорыва были отбиты. А на Банковую крайне оперативно перебросили крупные силы Национальной гвардии - с построениями и демонстрацией сил. Вчера не было ничего подобного. Зато были радикалы, которые изрисовали Офис президента оскорбительными надписями. Без малейших проблем для себя.

Кстати надписи до утра никто так и не убрал - вопреки всем предыдущим подобным случаям. Зритель для которого был предназначен перфоманс - не сможет не увидеть.

Печерский Холм