Печерский Холм: Из Кремля на все это ответили примерно так ...

Печерский Холм: Из Кремля на все это ответили примерно так ...

Суд смягчил меру пресечения по первому делу Виктора Медведчука и постановил открыть уголовные дела против экспертов СБУ за фальсификацию заключения против Медведчука.

Авторитетно заявляем. Это не первый суд, который будет смягчать Медведчуку меру пресечения – аж до личного обязательства. Скоро мы увидим следующие. Скажем больше, Офис президента будет прилагать все усилия, чтобы этот процесс максимально замедлить, однако ОП будут принуждать к оправданию Медведчука. Кто? Главный в регионе специалист по принуждению к чему-то – Москва.

Дело в том, что в Офисе президента всерьез решили, что чувства Владимира Путина к своему куму настуолько теплые, что они смогут шантажировать клаву Кремля Медведчуком. Именно по этому начались все эти шизофренические «дела против Медведчука». Заявление Зеленского что, мол он готов обменять Медведчука было прямым приглашением для Путина. Мол, давайте договариваться, наконец!

Из Кремля на все это ответили примерно так. Во-первых, Медведчук им неинтересен, Украина может его хоть пытать в прямом эфире. Во-вторых, за все проблемы, созданные Медведчуку, офис президента ответит. И в-третьих, любые переговоры по интересующим Украину вопросам состоятся только после того как Медведчука освободят и очень проникновенно попросят у него прощения.

Москва сама имеет к Медведчуку свои претензии, и нынешними своими «страданиями» Медведчук по сути «искупает всю предыдущую вину». Но! Карать Медведчука, это личная привилегия Путина. Всякие там комики из дешевых шоу, до такого рылом не вышли. Так что…

А переговоры с Москвой Офису Зеленского вести придется. Впереди – зима. Отопительный сезон украинская власть, по сути, сорвала. О закупке электроэнергии в Белоруссии в Киеве уже говорят открыто. А Лукашенко сейчас душей и телом привязан к хозяину Кремля, и когда нужно будет, он озвучить Зеленскому все требования переданные из Москвы. И вот тогда от поведения Зеленского буде зависеть что случится – Москва и Минск дадут ему ток и газ, или в Киеве Зеленского снесут так же как Януковича?

Так что наблюдем дальше, как украинские суды будут открывать что Медведчук, оказывается, страдает незаконно.