Печерский Холм — Классика жанра: в поисках преступника вышла сама на себя и это еще не конец...

Печерский Холм — Классика жанра: в поисках преступника вышла сама на себя и это еще не конец...

Не успел суд отправить владельца завода "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева на 60 дней под арест, как наш старый знакомый "гений политтехнологий" Миша Подоляк выскочил с предложением обменять Богуслаева у России на украинских военнопленных. Очевидно Подоляк озвучил не собственные фантазии. Арестом Богуслаева, и/о главы СБУ Малюк подложил Офису президента крупную и вонючую свинью.

Дело в том, что судья после ознакомления с обвинением, Богуслаева вполне серьезно готов был отпустить. Судью банально напугали перспективой народного гнева. Однако.

Как нам стало известно, позицию судьи услышали в Офисе президента и поняли что на пустом месте нажили себе проблемы. Дело в том, что адвокат Богуслаева сразу и с документами доказал, что в 2021 году государственные органы Украины дали официальное разрешение на поставки в Россию моторов для вертолетов.

Иными словами, правящая команда совершила классическую ошибку. В поисках преступника вышла сама на себя. И это еще не конец.

Стало известно, что с Богуслаевым тесно связана часть фракции "Слуга народа" и министров правительства. Дошло до того, что первый заместитель главы "приСлуги" в ВР Андрей Мотовиловец бросился отстаивать Богуслаева. А это уже реальный конфликт внутри партии, который еше неизвестно к чему приведет.

Что делать с личностью, вину которой доказать не выходит? Правильно, отдать россиянам. В обмен на военнопленных, естественно. Офису президента очень понравилось как Виктор Медведчук, напуганный перспективой оказаться в одной камере с осужденными фронтовиками, сам организовал свой собственный обмен, поговорив с нужными людьми в Москве.  Похоже, сделать тоже самое сейчас предложат Богуслаеву. Связей у него хватает.

Как это не парадоксально, именно от Богуслаева сейчас зависит, что в результате получит украинская власть. Еще одну победу с обменом? Или крупный скандал?