Печерский Холм: Команда ловких мошенников

Печерский Холм: Команда ловких мошенников

Глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью восторженой Мосейчук рассказал, что мол вопрос второго президентского срока для Зеленского не обсуждается, но лично он считает что Зеленский на второй срок идти должен, потому что, мол, это лучший президент за 30 лет и он еще много может сделать для Украины.

Врет как дышит. Вопрос второго срока для Зеленского не просто обсуждается. Такие разговоры идут регулярно, об этом постоянно сообщают наши источники.

Более того. Зеленский не раз и не два высказывал сомнение, нужно ли ему оставаться президентом дальше? Зеленский сильно устал от этой ноши. Он действительно часто мечтает вслух о временах когда пресса не будет отслеживать каждый его шаг и когда он сможет сам составлять себе график на день, а не жить по протоколу.

На это вся веселая компания руководства Офиса президента и партии "Слуга народа" хором исполняет ему песнопения об экстра-гениальном президенте Зеленском, единственной надежде нещасной Украины.

Когда не действуют песнопения, Зеленскому начинают рассказывать о коварном Порошенко, чей реванш в случае ухода Зеленского дело техники, и который мол чтобы расправиться с Зеленским бросит в бой все украинские спецслужбы и все свои связи на Западе. Если и этого не хватает, Зеленскому напоминают о российском спецназе и о том, что даже после победы Москва будет желать смерти президента-победителя. Так что, мол, только стены ОП спасут его от угрозы.

Насколько правда все это, мы рассуждать не будем. Мы просто скажем очевидное. Окружение Зеленского действительно панически боится его отставки. Очевидно, отставка Зеленского для всех для них будет означать полный крах. В украинских реалиях существовать может только один тип партий, лидерские. Нет лидера - нет партии. Лидера раскрученного на уровне Зеленского у приСлуг нет. Заменить его некем.

И податься в прочие политические проекты у приСлуг не выйдет. Просто потому что никаких прочих политических проектов уже нет. Стараниями "Слуг народа" в стране остались только "Слуга народа" и "Европейская Солидарность" во главе с озлобленным за годы унижений Порошенко.

Что мы все знали об этих людях до 2019 г.? О Ермаке, Тимошенко, Стефанчуке, Шмыгале? Общество (и мы тоже) так хотело новых лиц что команда ловких мошенников сыграла на этих обещаниях. И стала властью. Сейчас они мошенничают снова. Кем они станут без власти? Теми кем были до. Никем.

Вот и весь секрет.