Печерский Холм: Куда, куда вы удалились...?

Печерский Холм: Куда, куда вы удалились...?

Информация о том, что почти 2/3 депутатов президетской "Слуги народа" реально находятся в Виннице, в Львове, в Ивано-Франковске, на Волыни и подобных местах, а в Киев они приезжают по железной дороге спецрейсами, вызвала вал возмущений на нашей почте. Мол: "Не может быть!"

Может, господа читатели. Очень даже может. Мы вам больше скажем. Сейчас заметно опустели коридоры здания Офиса президента на Банковой. Немалая часть тамошних "сотрудников" сейчас сотрудничать предпочитают из Польши, Чехии и Швеции. Там им это делать безопаснее.

Да, в Киеве сейчас находится Зеленский лично. Еще 24 февраля, когда решался вопрос где быть президенту, Ермак и Арахамия сказали категорично, уехать Зеленскому из Киева означает подарить столицу Порошенко. Одна неделя - и к Порошенко советоваться ездить будет весь Офис президента и оставшиеся депутаты монобольшинства.

Кстати. Зеленский в Киеве и он регулярно появляется на экранах. А вот Первая Леди нас появлением на телевидении как-то не радует. Где она находится сейчас мы понятия не имеем. Наши источники разводят руками, Елену Зеленскую никто не видел. Равно как и родителей президента. Еще одно доказательство, что слитая незадолго до войны запись где голос похожий на Зеленского приказывал вывезти его родителей за границу и приготовить квартиру во Львове, была далеко не фейком, как нас убеждали ЛОМы Миши Подоляка. Да-да, это когда нас всех убеждали что угрозы войны не существует и что думать нужно о майских шашлыках.

Кстати, о Подоляке. Мы вот голову ломали, почему он вдруг стал настолько публичной личностью? Были даже предположения, что Миша Подоляк задумал собственную политическую карьеру . Миша Подоляк на сегодняшний день внештатный (!!!) советник главы Офиса президента, т е работает он просто "за спасибо". Зарплата, согласно штатному расписанию ему не положена. Тем не менее.

А все просто. Дело в том что из Киева уехали все "говорящие головы", а появление на экранах Ермака народ только злит. Пришлось отдуваться Подоляку. Он один из немногих кто остался в Киеве. Больше просто некому.

Скажем больше, Подоляк сидит в Киеве и слушает канонаду на окраинах и громкие звуки работы киевской ПВО. А в это самое время большинство его топовых лидеров мнений находятся на безопасном расстоянии от зон боев. И это восхищает больше всего.

Вся эта зеленая гниль, готовая по команде "фас" Подоляка вывалять в грязи и обвинениях любого на кого укажет барин, трусливо сбежала из Харькова, Мариуполя и Киева после первых же прозвучавших выстрелов. Все эти лицемерные шавки Офиса президента, которые 1,5 месяца назад вместе с Арахамией обвиняли топовые западние СМИ в распространении фейков "Хуже чем Скабеева", после того как западные СМИ оказались правы и на украинские города упали бомбы и ракеты, масово бросились спасать свои обвисшие организмы, предоставив останавливать завоевателей простым гражданам, которых они все обманывали четыре предыдущих месяца.

Теперь вся эта публика отошла от шока, обогрелась, отъелась и уже снова начинает синхронно вонять ртами - в первую очередь в сторону оппозиционных политиков, которые свою столицу и своих избирателей не бросили. Ничего удивительного. Рожденный вонять, источать аромат не способен.

Такая вот картина. В Киеве находятся сейчас Зеленский, Арахамия, Подоляк, Ермак, Арестович, Резников. Шмыгаль с министрами. Их мы видим наиболее часто. Не можем не видеть.

Потому что кроме них в Киеве остались лидеры оппозиционных партий с их командами, и все командование вооруженных сил. Бросать столицу на этих людей, команде президента страшнее чем попасть под обстрел российской артилерии. Даже когда 2/3 команды Зеленского сбежали.