Печерский Холм: Курьезы и совпадения

Печерский Холм: Курьезы и совпадения

Новость о том, что Юлия Тимошенко в начале года отдыхала на курорте в Дубае, на первый взгляд выглядит курьезом. Отдыхала, и что? Для кого то еще откровение, что Юлия Владимировна любит нежиться на солнышке в экзотических странах?

Репутационные потери Юлии Тимошенко не грозят вообще. Ей просто нечего больше терять. В политике партия Тимошенко держится исключительно благодаря ядерному электорату "Леди Ю". Все что ей угрожает это нагоняй из Офиса президента. Которого не будет. Партия "Батькивщина" для ОП это союзник по коалиции, читайте - голоса для голосований по сложным законам. В условиях когда приходится жертвовать то одним то другим голосом из бывших ОПЗЖ, ценность партии Тимошенко для ОП заметно выросла.

Однако. Опросив наши источники мы заметили несколько весьма любопытных совпадений. Во-первых, в тоже самое время что и Юлия Тимошенко, Дубай посетил ряд высокопоставленнях чиновников из России. С кем они там встречались и о чем говорили, неизвестно.

Во-вторых, Виктор Медведчук в России вдруг заявил о намерении создавать партию опозиционную действующей украинской власти. По логике для таких проектов Медведчук обязан опереться на какую-либо полытическую силу внутри Украины. Команда Юлии Тимошенко для этих целей подходит идеально. Вспомним как после Оранжевой революции целая группа депутатов Медведчука резко перекочевала в партию Тимошенко. У Тимошенко и Медведчука долгая история отношений.

Наконец. Пророссийские ТГ-каналы (Легитимный, например) в публикации материалов о Тимошенко в Дубае сразу же обвинили... Офис президента. Мол так ОП показывает что имеет компромат на всех, и что ОП готов устроить "вырванные годы" всем украинским топ-политикам. Выше мы написали почему это утверждение - бред полный.

Есть все основания считать, что информацию об отдыхе Тимошенко в Дубае слили журналистам россияне. Что нам это напоминает? Правильно. То как в прессу попала информация об отдыхе президента Зеленского в Омане. Как раз тогда, когда Оман посетил личный серый кардинал Путина, глава Совбеза России Николай Патрушев.

Многовато совпадений, не правда ли? Единственное что точно, за возможность снова вернуться в большую политику игроком высшей лиги, Юлия Тимошенко пожертвует всем.