Печерский Холм: Министр обороны Резников пока на должности. Ключевое слово "пока"...

Печерский Холм: Министр обороны Резников пока на должности. Ключевое слово "пока"...

Давид Арахамия не шутил кода писал об отставке Резникова. Отставку действительно готовили, при чем это был тот случай когда инициатива исходила именно от Зеленского. Точнее от Арахамии, который через свои связи в различных организациях-грантодателях узнал подробности того, что уже нашли американские аудиторы. Арахамия пришел з Зеленскому с невеселой новостью. Мол, либо Резникова уволим мы, либо его уволят американцы. С новым скандалом.

Очевидно, Арахамия от корупционных скандалов во власти страдает не меньше самого ОП. Однако.

В последний момент все переиграл именно Ермак. Из-за Буданова. Дело вот в чем.

Предварительно было договорено, что Резникова заменит один из его замов, что Ермака вполне устраивало. Однако Арахамия решил убить двух зайцев, и попытался продвинуть в министры обороны главу ГУРа. С Будановым Арахамии по ряду взаимовыгодных вопросом договариваться гораздо проще чем с полностью контролируемым Ермаком Резниковым.

Дело в том, что в отличие от Резникова Буданов фигура более-менее независимая. Буданов своей карьерой обязан не Ермаку, а удачной женитьбе. Старая подруга жены Буданова это Мария Левченко, помощница Владимира Зеленского со времен "Квартала 95". Ермак вынужден ее терпеть, без нее Зеленский становится неработоспособен вообще.

Таким образом, в случае назначения Буданова министром обороны в окружении Зеленского пооявляется фигура полностью независимая от Ермака с прямым доступом к телу президента. Буданов сейчас возглавляет одну из сильнейших украинских спецслужб (ГУР), свое влияние он явно сбережет и на посту министра.

Ермака все это не устраивало ни в какой форме. Ермак немедленно побежал к Зеленскому где рассказал про Рамштайн... Дальше вы знаете.

Пока Резников на должности. Вопрос в том - насколько долго? И насколько долго на должности сам Ермак?