Печерский Холм: Обратите внимание...

Печерский Холм: Обратите внимание...

Только лишь полиция на Столичном шоссе остановила машину депутата Ильи Кивы, как на ТГ-канале «Карточный офис» появился выразительный пост, мол, скоро Киве придется вносить залог, который потребует суд. Ни суда не залога не случилось. Полиция Киву поматросила и бросила, дав ему тем самым возможность грандиозно попиариться, выставив себя личностью преследуемой властью. Но вот появление поста на «Карточном офисе» весьма не случайно.

То что «Карточный офис», это один из телеграмм-каналов Офиса президента, среди политтехнологов давно не секрет. Один только адрес канала https://t.me/office_ua говорит сам за себя. «Карточный офис» регулярно публикует весьма занимательные инсайды, и выступает инструментом очернения всех, кого ОП считает своими противниками. Что стоит за появлением такого поста?

А стоит за ним то о чем мы уже писали. Несостоявшееся исключение Кивы из ОПЗЖ решением Полтавской организации, организовал Сергей Левочкин по желанию Офиса президента, в связи с тем, что Кива осточертел и Ермаку, и Левочкину (каждому за свое). Тогда исключить Киву не удалось. Кива бросился к руководителям партии, случился шкандаль между Левочкиным и лидерами медведчуковского крыла ОПЗЖ, и Киву отстояли. Киве тогда намекали, что разумнее всего ему будет воспользоваться случаем и тихо уйти. Не послушал.

Сегодня случилось второе предупреждение. На ТГ-каналах ОП посты просто так не возникают, тем более синхронно с действиями полиции. Очевидно, следующий накат на Киву закончится для него задержанием. И не посадкой во дворец как Медведчука. Персонально для Кивы подчиненные Монастырского запросто организуют камеру полную бойцов АТО, люто ненавидящих ОПЗЖ. Для них Кива не просто враг. Он – предатель.

Для Кивы такое задержание закончиться может очень плохо. Именно это ему дает понять Офис президента. Решение за ним.