Печерский Холм: Оцените красоту игры!

Печерский Холм: Оцените красоту игры!

Если наглость – второе счастье, министру Степанову пора открывать тренинги «Как стать счастливым». Степанов заявил, что открытие Национальным антикоррупционным бюро уголовного дела по вакцинации подрывает авторитет Украины и срывает планы вакцинации населения. И вообще создает условия, когда Украина будет вынуждена закупать вакцину в России!

Оцените красоту игры! Весь 2020 год Степанов палец о палец не ударил, чтобы законтрактовать вакцину. Полномочия госкомпании «Медзакупки» были выданы лишь в декабре 2020 года. Сразу же Степанов добился, чтобы поставщика вакцин «Медзакупки» согласовывали с МОЗ. МОЗ утвердил поставщика – Sinovac. А в это самое время никто и не подумал зарегистрировать в стране вакцину Pfizer.

Результат. Эффективность вакцины Sinovac – загадка. 15 февраля вакцинация не началась, и неизвестно когда начнется. А когда правоохранительные органы (эффективность которых, тоже – еще та тема) заинтересовались, что вообще творится с вакцинацией – оказалось что в ее срыве виновато НАБУ.

Мы понимаем, что у Офиса президента с кадрами – беда. Но вот хочется спросить. Им не кажется, что на месте министра здравоохранения главврач любой больницы будет эффективнее Степанова?

Печерский Холм