Печерский Холм: Пора подумать о будущем...

Печерский Холм: Пора подумать о будущем...

Источники сообщают, что в самое ближайшее время состоится встреча при участии Ермака, Смирнова, Подоляка и министра МВД Арсена Авакава. Причина - новый рейтинг КМИС, где на первом месте оказалась "Европейская солидарность" Петра Порошенко.

Состав учасников - не случаен. Все перечисленные особы прекрасно понимают, в случае реванша Порошенко, всем им придется уехать из Украины - и не факт что в Европу. Учитывая международные связи Порошенко, оттуда их точно достанут.

Составлять кампанию Онищенко, который по слухам, отправился прятаться от санкций США в Узбекистан, не улыбается никому. Особенно - Авакову. Ему Порошенко никогда не простит работы против него на выборах 2019 г., а фан-клуб Порошенко - посадку певца Андрея Антоненко.

Вообще по отзывам, нынешний Порошенко - совсем не тот веселый дядька, образца 2018 г. Допросы и третирования в прессе свое дело сделали - Порошенко стал крайне суров и язвителен. Даже если что-то забудет он лично, его сторонники ему напомнят все грехи и Авакова, и Ермака, и Подоляка. Расплаты за дни унижений захотят и порохоботы, и их лидер.

Стороны будут обсуждать новые методы обваливания рейтинга Порошенко. Скажем сразу, после победы Байдена в США, окно возможностей невелико.

Что придумают все эти гиганты мысли - скоро узнаем.

***

Наши источники подтверждают информацию издания «Левый берег» о том, что депутат Николай Тищенко готовится к отъезду в гостеприимный край горных ландшафтов, вкусного вина и сказочных сакур – его отправляют на Закарпатье. В ссылку. Руководить областной организацией «Слуги народа».

Возникшие у Николая Тищенко проблемы имеют реальные имена и фамилии. Это, во-первых, киевские мажоритарщики, которые прямо называют Тищенко прожектором и авантюристом - они обвиняют его в проигрыше местных выборов в Киеве. Это, во-вторых, Ирина Верещук, в последнее время ставшая крайне активной в прессе – она обвиняет Тищенко в том же самом, и даже матом его посылала. Это, в-третьих, Игорь Коломойский, который съел исключение попавшего под санкции США депутата Дубинского из фракции «Слуга народа», но выступил резко против освобождения его от должности главы Киевской областной организации «Слуги народа».


Мы уже писали Дубинский на Киевской области уравновешивал Тищенко в самом городе Киеве. (https://t.me/pecherhill/155) Дубинский - человек Коломойского и в области он лоббировал интересы олигарха. Если из области уходит Дубинский, из города должен уйти Тищенко, иначе Игорь Валериевич грозится расколоть фракцию «приСлуг» в ВР и создать альтернативный проект – во всю ивановскую сейчас его подбивают на это депутаты стремительно ослабевшего Медведчука. Пришлось жертвовать посиделками в ресторане «Велюр».

Ну и напоследок. Уход Тищенко из Киева сильно порадовал главу Офиса президента Андрея Ермака. О тесной дружбе Тищенко и лично Зеленского известно давно. Убирая Тищенко, Ермак убирает одно из последних лиц, к чьему мнению Зеленский прислушивался, и кого не контролирует Ермак. Связи со столичными застройщиками, при этом Ермак не теряет – сейчас у него прекрасные отношения с мэром Кличко.

Единственный кто не радуется отъезду на Закарпатье – это сам Николай Николаевич. Есть от чего.

Печерский Холм