Печерский Холм: Притула и спутник...

Печерский Холм: Притула и спутник...

Мы не поверили в эту информацию сразу, решили проверить по другим источникам. Проверили. Подтвердилось. Одним словом.

Источники сообщают, что ни генеральный штаб Украины, ни ставка главнокомандующего генерала Залужного не получают вообще никаких данных с так называемого "спутника Притулы". И никогда не получали.

Да, спутниковые данные в распоряжении генштаба есть, но это данные переданные разведками стран НАТО, либо заказанные у американских компаний. По спутнику же, якобы купленному Фондом Сергея Притулы полный ноль. Ничего.

Признаться, мы шокированы. Еще не утихла история с БТРами "Спартан", цену на которые Фонд Притулы увеличил в три раза, явно с целью круглую сумму положить в карман. И вот...

Мы напомним, что спутник купили на деньги, собранные в рамках проекта "Народный Байрактар", после того как турецкий производитель передал Украине три БПЛА "Байрактар" бесплатно. И если данные со спутника не попадают в генштаб и в ставку главкома, резонный вопрос. А этот якобы купленный спутник вообще существует?

Характерно, мы не нашли ни одного коментария по поводу спутника Притулы от представителей генштаба и ставки главкома. Единственный коментатор, это министр обороны Резников, который как раз данными спутника не пользуется.

Что тут сказать? У нас множество претензий к Владимиру Зеленскому и его окружению. Но стоит признать. Махинаций с волонтерскими деньгами за Зеленским не водится.