Печерский Холм: Привет с намеком

Печерский Холм: Привет с намеком

Публикация видеоролика, где мэр Днепра Борис Филатов уговаривает собеседников быть готовыми принять условия России, потому что, мол, все решается в Киеве, это не какое-то противостояние Филатова и Офиса президента. Ни в коем случае. Это откровенная, и по-военному бронебойная "ответка" днепровскому клану со стороны блогеров из орбиты главкома Залужного.


Главком тихо и ненавязчиво собрал вокруг себя целую команду лидеров мнений. Более того. Эта команда уже показала зубы Офису президента и дала понять, что в случае чего, крик она поднимет такой, что несладко станет многим. Однако сейчас Офис президента тут ни при чем.

"При чем" в данной ситуации так называемые, днепровские. Речь не об олигархе Игоре Коломойском, а о стае товарищей из бывшего окружения Коломойского, у которой с Коломойским разошлись пути. Речь о фактическом хазяине Днепра Геннадии Корбане, его старом товарище мэре Днепра Борисе Филатове и о всей их прочей веселой компании. С ними же связан и журналист Юрий Бутусов. А Бутусов, это еще целая команда лидеров мнений, включая уже подзабых и не шибко успешных вне своего раздутого волонтерства (но весьма активных на соцсетях) скандальных волонтеров Юрия Касьянова и Диану Макарову.

Что объединяет Юрия Бутусова и днепровских? Сейчас все одно слово. Иловайск. Оно же объединяет их всех с экс-министром МВД Арсеном Аваковым.

В период, когда главкомом ВСУ был приближенный к днепровским генерал Руслан Хомчак, они имели весьма солидный вес в политическом раскладе страны и определенный доступ к тендерам в ВСУ. Но времена изменились. Под давлением британцев Зеленский был вынуждень поменять милого сердцу днепровских Хомчака на кавалера переходящего меча Британской империи генерала Валерия Залужного. Есть информация что назначение Залужного было платой ОП за спущеный на трмозах скандал с "вагнеровцами". Однако.

Сейчас, когда война перешла в затяжную фазу, растет недовольство общества. Естественно, украинское общество всю вину возлагает на президента и его офис, для Украины это норма. ОП, попыталась переложить вину на командование ВСУ. Отсюда заявление Арестовича, что мол прорыв россиян в южные области Украины про...шляпили. Как мы видели, ответка прилетела стразу.

Прилетела она и тут. Юрий Бутусов не зря обрушился в последнее время с тоннами критики на руководство ВСУ. Повторяется история 2015 г. когда тот же Бутусов мешал с грязью имя генерала Муженко. Залужный, кстати, выдвиженец именно Муженко. Именно поэтому со дня вторжения Муженко вернулся в Генштаб.

Филатов, естественно обвинил во всем руководство страны. Хотя днепровские прекрасно поняли, кто и почему передал им "привет". Привет с намеком. Мол, не успокоите Бутусова - будут следующие ролики.