Печерский Холм: Расследуя коррупцию, как известно, главное не выйти на себя самого

Печерский Холм: Расследуя коррупцию, как известно, главное не выйти на себя самого

Пиаря президента, главное его не подставить. А то...

Именно это случилось со сладкой парочкой Мишей Подоляком и Давидом Арахамией. Эти две не отягащенные интелектом личности, в порыве желания доказать, что Зеленский не виновен в том, что война не заканчивается через "2-3 недели" (по раннему Арестовичу) договорились, один (Арахамия) до озвучивания каких-то фантастических потерь ВСУ, а второй (Подоляк) до заявлений, мол, Украине для победы нужны бешенные количества вооружений.

Справедливости ради, заявляли они подобное и раньше. Но раньше им все сходило с рук. А вот теперь что-то пошло не так и глава комитета начальников штабов США Марк Милли и глава Пентагона Ллойд Остин дали сладкой парочке жесткую отповедь, сообщив что Запад передал Украине вооружений даже больше чем просила Украина. По очень простой причине. Достали.

О потерях разговор отдельный. Источники сообщают, что после заявлений Арахамии, руководству армии и спецслужб пришлось долго объяснять западным союзникам, что все не настолько катастрофично плохо.

Но и этим дело не ограничилось. Премьер Великобритании Борис Джонсон во время своего неожиданного визита в Киев на заявлениях украинского руководства остановился особо и потребовал объяснений. Зеленскому пришлось натурально оправдываться, и обещать что такое больше не повторится.

Крайним в ситуации в ОП естественно назначили Данилова (не Ермака же, в самом деле!) А Данилов терпеть не стал и врезал Подоляку и Арахамии в своем интервью.

Логика проста. Вечно вырванный из контекста глава фракции "Слуга народа" и внештатный советник главы ОП, с экрана президентського "объединенного телемарафона" говорить могут все что угодно. А краснеть перед западными союзниками потом приходится Данилову, Шмыгалю и самому Зеленскому.