Печерский Холм: Руку гения политтехнологий не узнать тяжело

Печерский Холм: Руку гения политтехнологий не узнать тяжело

Президент Зеленский решил мощно попиариться на теме футбола. Он записал ролик-обращение к сборной Украины. Он пообщался под камеры со сборной Украины по скайпу.

Понятно, что Зеленский не сам додумался до этого - руку гения политтехнологий Миши Подоляка не узнать тяжело. Понятно даже почему в Офисе президента вдруг так озаботились футболом - там испугались что удар по рейтингу нанесет скандал с вагнеровцами.

Наконец футбольную тему уже использует Петр Порошенко. И весьма успешно. Украинцы - люди чувственные, живые эмоции их убеждают лучше всяких слов. В ОП крайне ревниво относятся к любым находкам партии Порошенко, и всегда стараются их позаимствовать.

Только, вот ведь в чем беда. Вообще-то в сборной Украины традиционно появление первого лица на трибуне - плохой знак. Футболисты терпеть не могут, когда на них начинают пиариться политики - особенно еще до матча.

И вот теперь представьте, как будет выглядеть Зеленский, если сборная Украины проиграет? Если вдруг для многих болельщиков в проигрыше станет виноват Зеленский? Мол, накаркал...

❓Как это отразится на его рейтинге?