Печерский Холм: Страх перед американскими аудиторами у власти уже прошел

Печерский Холм: Страх перед американскими аудиторами у власти уже прошел

Заявление Резникова о том, что лично Зеленский попросил его остаться министром обороны, равно как и назначение уже уволенных заместителей Резникова его советниками, это открытое доказательство. Страх перед американскими аудиторами у власти уже прошел.

"Сволоч этот Порошенко с его бандой. До смерти напугали", - примерно так сейчас говорят на эту тему в коридорах Офиса президента.

В самом деле. Когда американцы твердо решили прислать свой аудит на фоне сканадала с поставками провианта в ВСУ, в ОП перепугались так, что сами развернули "борьбу с корупцией". В течение нескольких недель вся страна наблюдала массовые увольнения (аж до Тимошенко и заместителей Резникова).

Однако, не долго длился тот мандраж. Даже нежно любимый нами Шабунин отметил, что за обысками не следует никаких процессуальных действий на уровне судов. А это верный признак, все обыски были пиаром и ничем более. Пиариться больше нет необходимости. Вот, уже уволенных заместителей сделали советниками.

Окончательно, подмоченную репутатцию Резникова решили прикрыть именем президента. Мол не по собственной воле, а по требованию царя-государя в отставку он не пошел. Мол, Зеленского любят во все мире, кто покусится на его авторитет?

Знак верный, скоро будет новый корупционный скандал. И снова в Министерстве обороны. И поводов поминать Зеленского будет во много раз больше.