Печерский Холм: Уговоры закончились. Слишком много претензий к действующей украинской власти

Печерский Холм: Уговоры закончились. Слишком много претензий к действующей украинской власти

Прикормленные ЛОМы конторы "гения политтехнологий" Миши Подоляка разносят благую весть. Представители США заявили, что они не имеют ни малейших свидетельств того, что помощь США была использована не по назначению. Мол, вот оно! США подтверждают, материальную помощ США никто не разворовывает!

Однако. Вы сильно ошибаетесь если думаете, что в Офисе президента по этому поводу открывают шампанское. Наоборот, заявление американцев сильно насторожило окружение Ермака.

Во-первых, там прекрасно знают, американцы не имеют ни малейшего резона публично обвинять руководство Украины в разворовывании помощи. Логичное следствие разворовывания, США должны прекратить предоставлять помощ Украине. У американских элит иные планы. Опять таки, тезис "украинцы разворовывают помощь США" постоянно разносит российская пропаганда. Только что Вашингтон выбил у нее карты из рук.

Во-вторых, в ОП прекрасно понимают, что аудит со стороны американцев нацелен не столько на контроль за использованием помощи США, сколько на обнаружение фактов коррупции в обеспечении Вооруженных сил Украины. Результаты этой деятельности будут оглашены не официальными представителями США, а связанными с Западом изданиями вроде "Украинской правды", "Зеркала недели", "Цензор.НЕТ" и подобными.

В-третьих, наибольшую угрозу для ОП сейчас представляют не американские аудиторы, а сотрудники контролируемых Западом НАБУ, САП и НАПК. Кстати, на волне скандала с закупками продовольствия для ВСУ, американцы заставили Зеленского дать согласие на назначение директора НАБУ. Но не так как хотел ОП, а как положено, согласно конкурса. Учитывая, что ранее имено так был назначен руководитель САП, становится очевидно, антикорупционные органы многократно усиливаются. Это уже беспокоит Ермака. НАБУ, САП и НАПК превращаются в силовой рычаг давления на власть и американцы с британцами с удовольствием будут этим рычагом пользоваться.

Как видите, вопроса собственно разворовывания помощи мы даже не касаемся. Американцы тут разберутся без нас.

Нужно понимать, американцы прекрасно осознают, как действует нынишняя украинская политическая система. Официальные заявления и расследования для власти создают проблемы, но не вредят ее рейтингам. Рейтингам вредят скандалы. Скандалы будут и много.

Уговоры закончились. Теперь Госдеп США будет убивать рейтинг действующей украинской власти. Слишком много претензий к ней имеет администрация бывшего фигуранта украинского уголовного дела Джо Байдена.