Печерский Холм: В Офисе президента опять обострился новый-старый вопрос

Печерский Холм: В Офисе президента опять обострился новый-старый вопрос

Что делать с Петром Порошенко? Проблема не в том, что бывший президент набирает рейтинг, тут антирейтинг Порошенко пока работает против него. Проблема в том, что Порошенко свой рейтинг на 23 февраля 2022 г. практически не потерял. А он уже тогда сравнялся с Зеленским. Т е по мере потери рейтинга Зеленским...

Хвалиться власти ну вот откровенно нечем. Попытка првратить Северодонецк в "наш Сталинград" провалилась полностью. Город сдан, обстановка на фронте крайне сложная, комисар ОП в ставке госпожа Безуглая показала свою полную неспособность повлиять на военных. А сами военные снова дали понять, что нет командующего над ними, кроме главкома Залужного. Из Северодонецка они отступили четко согласно плану генштаба.

На этом фоне Порошенко просто блестяще обходит все рогатки власти. Его не пускали за границу? Он превратил эту попытку власти в громкий скандал. Сочувствующие Порошенко телеканалы выключили из кабельных сетей? Они переключились на интернет и стали вешать через спутник. Наконец, еще весной власть бросилась призывать в армию всех ЛОМом и политтехнологов Порошенко. Дошло до повесток далеко немолодым Владимиру Цибулько и Тарасу Черноволу. И что? И ничего. Скандала не получилось. Политтехнологи (Уколов, Березовец) и ЛОМы-порохоботы с готовностью пошли в армию, и теперь все они шлют проклятия власти со своих смартфонов прямо из окопов и блиндажей. Перевязывая раны и теряя друзей.

Через год вся эта масса вернется домой - бряцая медалями. И тогда на представителей власти все они будут смотреть как на врагов. Общаться с властью они будут исключительно через губу. Власть сама сделала все, чтобы для ЛОМов Порошенко борьба с ней прешла в разряд глубоко личной ненависти.

Сейчас дошло до того, что телеграм-каналы ранее лояльные команде Зеленского, стали писать о помощи Порошенко вооруженным силам Украины. Причина проста, этой помощи стало так много, что отрицать ее просто бессмысленно. Слишком многие ее видят воочию.

Что со всем этим делать, в ОП просто не знают. Попытка Баканова ударить по Порошенко через "признания" Медведчука, теперь оборачиваются угрозой отставки для самого Баканова (а мы предупреждали!). И время работает против ОП. Действовать "по беспределу" под благим предлогом войны власти становится все тяжелее.