Печерский Холм: В Офисе президента придумали "гениальное" решение, как отвертеться от "вагнергейта"

Печерский Холм: В Офисе президента придумали "гениальное" решение, как отвертеться от "вагнергейта"

Боты Подоляка сейчас распространяют тезис, мол, а может генерал Бурба (бывший директор ГУР МО) предьявить документ где ему приказывают перенести операцию по задержанию "вагнеровцев" на неделю? Не может? Значит он сам ее перенес. Сам пусть и отвечает.

Процесс самоуничтожения команды Зеленского стремительно набирает обороты. Открывать ящики Пандоры, похоже стало хобби окружения Ермака. Предсказателем быть не нужно, чтобы спрогнозировать - сейчас Офис президента столкнется с тотальным саботажем устных распоряжений на всех уровнях. От мелкого чиновника до генерала - все будут требовать от Офиса президента письменных распоряжений, с подписью и печатью, согласно процедуре. Либо будут масово подавать в отставку, согласно извесной логике "всех не уволят". Как это отразится на управляемости страны, догадаться не сложно.

Во время событий на Майдане Независимости, годовщину которых отмечают сегодня, в МВД Захарченко можно было наблюдать такую картину. В коридорах сидели замученные "беркутовцы", а в кабинетах - не менее замученные генералы. А все промежуточное звено офицеров расслаблялось на больничных, либо при любой возможносты отлынивало от приказов. Потому что все понимали, никто никого прикрывать не будет. Отвечать в будущем никто не хотел.

В результате это самое промежуточное звено ни за что и не отвечало - они тогда ничего и не делали. В Россию сбежали те кто выполнял приказы - "беркутовцы" и генералы.

Команда Зеленского рискует получить что-то подобное по всей стране.