Печерский Холм: Верховный суд снова отменил постановление ЦИК

Печерский Холм: Верховный суд снова отменил постановление ЦИК

Захват белорусского оппозиционера Романа Протасевича спецслужбами Белорусии, с воздушной акробатикой белорусского МИГа и посадкой в Минске самолета-лоукостера, для Офиса президента Украины создал крупные проблемы.

Очевидно - нужно реагировать. Но - как реагировать?! Над этим сейчас ламают голову в ОП. Прозападная часть чиновников уже требуют осудить действия Лукашенко и ввести санкции. Но не тут то было.

Лукашенко уже пригрозил своими санкциями в ответ на санкции извне. Для Украины это означает блокирование импорта белорусской электроэнергии. А это в свою очередь означает, что украинские олигархи будут вынуждены закупать електоэнергию по внутренним ценам, что сразу же раздует расходную часть их заводов времен Хрущева и Брежнева. Конфликт с олигархами в таком случае - неизбежен.

А значит придется гробить рынок электроэнергетики и возвращаться к... "Роттердам+".

ОП сейчас выгоднее отмолчаться - но отмолчаться не выйдет. Оппозиция с вдохновением потребует от ОП осуждения действий Лукашенко. В унисон с оппозицией поет и часть самой "Слуги народа".

А тут еще и депутат Шевченко вылез со своим идиотским восхищением действиями Лукашенко. Отсутствие реакции на событие, будет означать, что ОП разделяет радость Шевченко. Об этом скажут и на пишут - не сомневайтесь.

Сейчас мы будем наблюдать высший пилотаж проскальзывания между капелек в исполнении Ермака.

Фракция "Слуга народа" исключила депутата Евгения Шевченко из своих рядов. Очевидно - за восхищение действиями Лукашенко.

Можно представить себе уровень ярости Офиса президента и руководства фракции, если они вот так запросто подарили действующего депутата ОПЗЖ. То что именно к этой братии присоединится Шевченко - никаких сомнений. Идеологически у них никаких различий не было никогда.

А ведь "Слуга народа" до сих пор терпела Шевченко именно из-за его голоса. У них каждый голос на счету.

Верховный суд снова отменил постановление ЦИК, которым победителем 87-м округе был признан Василий Вирастюк. Чесно говоря решение ЦИК для нас было сюрпризом. Наши источники ничего не знали о каких-либо серьезных договоренностях с командой Шевченко-Коломойского. Мы даже не коментировали новость - ожидали какой-либо конкретики.

Конкретика появилась. Ермак пытался на словах согласиться на пересчет гоосов на округе, а в это же время протянул решение о признании Вирастюка серез ЦИК, просто пользуясь админресурсом. Однако Шевченко в долгу не остался и только что разгромил решение ЦИК через ВСУ.

Продолжаем с интересом наблюдать за этим парным танцем с элементами рукопашного боя.