Печерский Холм: Времени у Офиса президента уже в обрез

Печерский Холм: Времени у Офиса президента уже в обрез

Офис президента вообще проигнорировал последний выпуск шоу Шустера на канале Ахметова, где по рейтингу Зеленского привычно катались на танках и бульдозерах. Объясняется это просто, все медийные и силовые ресурсы сейчас власть бросила против Петра Порошенко.

Оговоримся сразу. Реальность такова, какая она есть. Если ты называешь вещи своими именами, тебя обязательно причислят к сторонникам кого-либо из политиков. Петь сладкие серенады власти мы оставим ресурсам Миши Подоляка, у него хватает на это бюджетов.

Офис Зеленского сейчас больше всего напоминает ставку Гитлера образца 1944 г. Находясь в угрожающем положении, там думают не о сохранении своих шкур, а о новом победоносном наступлении, и потому разглагольствуют исключительно о тотальной войне и о чудо-оружии. Тотальную войну, так же как Гитлеровская Германия, Офис Зеленского ведет сейчас на нескольких фронтах. Его кусают независимо друг от друга фан-клуб Порошенко, холдинг Ахметова с прикормленными им проектами, и часть ОПЗЖ, ориентированная на Медведчука. Главным медиа-ресурсом Медведчука сейчас стал испанский авантюрист Шарий, чьи тезисы с радостью подхватывает существующая парламентская оппозиция.

Роль вундерваффе (чудо-оружия) сейчас выполняет ДБР приятеля Олега Татарова Алексея Сухачева. О нем и о паранойе ОП, возжелавшей посадить всех, достаточно ярко высказался бывший глава ОП Андрей Богдан. Добавить нечего.

Бороться с ними всеми в Офисе президента решили опять-таки по лекалам Гитлеровского вермахта. То есть, громить их по очереди, концентрируя против одного противника максимум сил.

Поскольку Ахметову отведена роль главного виновного в провале отопительного сезона, сейчас все силы брошены против Петра Порошенко. Конечная цель оригинальностью не блещет, Сухачеву поставлена задача Порошенко посадить любой ценой. После нейтрализации Порошенко ОП планирует бросить все свои медийные и силовые ресурсы против Ахметова, как против наиболее опасного из всех противников.

Однако. Ситуацию осложняет активность самого Порошенко. Мы уже писали, что Зеленский просто болезненно себялюбив. Тот факт что Порошенко регулярно посещает международные политические мероприятия как действующий политик, Зеленского бесит кошмарно. Именно поэтому ОП дошла до шантажа западных политиков, мол если вы говорите с Порошенко, вы не получите встречу с Зеленским. Проигрывает от этого сам Зеленский, это очевидно.

Новость об очередном вояже Порошенко (встреча с патриархом Варфоломеем и конференция в Польше) заставила подчиненных Сухачева форсировать события, Порошенко попытались вручить повестку. Не вручили. Сейчас с этой повесткой разбираются адвокаты бывшего президента. Этот раунд Сухачевым проигран в сухую.

А времени у Офиса президента уже в обрез. Гитлеровская Германия в 1944 г. пыталась развернуть ситуацию в свою пользу, сконцентрировав максимум сил против одного противника с целью разгромить их по очереди. Результат известен – Германия не смогла переломить ситуацию ни на одном из фронтов, съела свои резервы и была перепахана советскими, британскими и американскими танками. Офис Зеленского сейчас в той же самой ситуации.

Пока силовые и медийные ресурсы ОП пытались добить Порошенко, медийный фронт против Ахметова и Шария-Медведчука остался голый. Ахметов и Шарий этим уже воспользовались, выдав новые дозы компромата против власти. В истории очень мало примеров войн, выигранных сразу на нескольких фронтах.

*******

ПЕТРУ ПОРОШЕНКО ВЫПИСАЛИ ПОДОЗРЕНИЕ ПО СТАТЬЯМ "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА" И "СОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ".

ДБР ГОТОВИТ БРИФИНГ.