Печерский Холм: Все перевороты в мире были сделаны военными...

Печерский Холм: Все перевороты в мире были сделаны военными...

По истории с постановкой женщин на воинский учет, мы сильно советовали бы Офису президента разобраться с тем, кто именно выступил с таким "гениальным" проектом. Точнее так, кто выступил известно, это было Министерство обороны во главе с министром Резниковым. А вот кто предложил эту идею в Минобороны? И главное. Кто вложил эту идею в уши тому, кто выступил с предложением?

Сама идея масово ставить женщин на воинский учет, это полный бред. Украинская призывная система практически не изменилась со времен СССР и в современных условиях эффективно работать она не может. Минобороны в случае мобилизации, мужчин призвать сможет далеко не всех. Куда там еще и женщин? Зачем вообще появился этот проект?

Появился он благодаря закону от 30 марта 2021 г., который передал Минобороны право формировать список специальностей, подлежащих воинскому учету. Очевидно, что кто-то воспользовался открывшимися возможностями и сознательно создал проблемы Офису президента.

И этот кто-то - военные, которые воспользовались фактом что министр Резников в вопросах обороны профан полный. Вкладывать в уши ему можно любую чушь, и этим сразу воспользовались господа-генералы. Точнее, те, кто советует генералам.

Мы писали уже о тихом бунте среди силовиков. Благодаря этому тихому бунту в прессу стремительно попали и были расшарены видео с Гогилашвили в зоне ООС. Силовики передали журналистам данные на Марию Левченко и Кирилла Буданова. Теперь норов Офису президента показало Министерство обороны. Военные. А это уже опасный звоночек. Все перевороты в мире были сделаны военными, а авторитет армии в стране среди госструктур сейчас наивысший.

И это еще не все проблемы. Военным не составит труда скоординировать свои действия с парламентской опозицией. И с олигархами. У них свои истории сосуществования.