Пенсионеры Украины смогут отслеживать свою пенсию в Интернете

Пенсионеры Украины смогут отслеживать свою пенсию в Интернете

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) планирует запустить программу, которая позволит пенсионерам наблюдать за состоянием своей пенсии в online-режиме.

Такую информацию предоставил заместитель начальника отдела разъяснительной работы по вопросам пенсионного обеспечения Владимир Кривенко.

Он рассказал, что сейчас Пенсионный фонд держит ориентир на то, чтобы пенсионеры могли в любой момент получить данные о своей пенсии.

«Сейчас Пенсионный фонд проводит такую политику, чтобы человек имел возможность сам познакомиться с его стажем и зарплатой. На сайте ПФУ есть  пенсионный калькулятор, который дает каждому посчитать свою пенсию, а также свой личный кабинет. На него можно зайти и залогинится. На нем можно увидеть ваши официальные доходы и ваш стаж», - пояснил Керивенко.

Он добавил, что ведомство планирует запустить программу, с помощью которой можно будет увидеть состояние своего пенсионного дела в режиме online.

«Также Пенсионный фонд хочет запустить программу с электронным пенсионным делом. То есть вы один раз пришли в фонд, вам назначили пенсию, теперь вы будете иметь возможность в любом месте видеть свое дело онлайн», - заявил чиновник.