Перец в теплице

Перец в теплице

Перец – культура теплолюбивая, поэтому идеальным вариантом будет выращивание его в теплице, где будет обеспечиваться достаточное количество света и тепла. Идеальной температурой для роста перца считается +27 градусов, необходим постоянный полив. Как правило, температура до +14-15 градусов останавливает рост перца и ждать урожая, в таком случае, не стоит.

Перец в теплице: посадка в теплицу из поликарбоната, подготовка

Перец как и томаты любят уход и нейтральную почву. Перед тем как высаживать перчики в теплицу, необходимо подготовить почву. Для этого перегнивший навоз или компост смешивают с дерном. Можно добавить все три компонента, но не переборщить. Перцы не любят почву с повышенной кислотностью, если эта проблема существует, то лучше произвестковать почву заранее.

Перец в теплице: посадка в теплицу из поликарбоната, когда высаживать и расстояние для богатого урожая

Сажать перец лучше всего весной, в зависимости от климата региона – в начале или середине весны. Хороший рост перцы дают при температуре от +21 градусов тепла, но обязательно следует учитывать регулярность полива и проветриваемость помещения.

Перец любит свободу. Опытные садоводы знают, что если во время не отщипнуть почки, кусты будут разрастаться и места всем просто не хватит. Поэтому у рассады, которая уже достигла высоты 15 см следует удалить почки.

Главным секретом получения богатого урожая перца является постоянное увлажнение почвы – полив, циркуляция воздуха в помещении и свет.

Несколько моментов, указывающих на то, что вы неправильно ухаживаете за своими перцами:

- темные пятна на листьях свидетельствуют о недостаточном поливе, таким образом на листьях образуется ожог

- блеклый, ненасыщенный цвет листьев говорит о недостатке света

- почву необходимо постоянно рыхлить, это обеспечит лучшее усвоение влаги и циркуляции кислорода

- перцы любят удобрения, после посадки продолжайте вносить различные питательные растворы