"Передача Донбасса Украине – это какой-то бред!"

"Передача Донбасса Украине – это какой-то бред!"

Президент России Владимир Путин в очередной раз продемонстрировал свои имперские амбиции, заявив о том, что СССР был создан неправильно.

Выступая на заседании межрегионального форума Общероссийского общественного движения "Общероссийский народный фронт" В.В.Путин снова "блеснул" знанием истории и рассказал о том, что Донбасс передали Украине чисто случайно и не подумав, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Joinfo.ua.

Предлагаем вам выдержку из этой речи Путина:

"Сталин сформулировал идею автономизации будущего Советского Союза. В соответствии с этой идеей все остальные субъекты будущего государства должны были войти в СССР на основе автономии с широкими полномочиями. Ленин раскритиковал позицию Сталина и сказал, что это была несвоевременная, неправильная идея. И более того, он продвинул идею вхождения всех будущих субъектов этого государства, а тогда было 4 субъекта – Россия, Украина, Белоруссия и, кстати говоря, юг России Северо-Кавказская федерация.

Ленин, выступил за то, чтобы государство, Советский Союз образовался на основе, как он говорил, я могу ошибиться, но идея понятна, полного равноправия, с правом выхода из Советского Союза. И вот это и есть мина замедленного действия под здание нашей государственности. Мало того, что к границе привязали этносы многонационального, по сути, унитарного государства, к каким‑то территориям, причем границы определяли совершенно произвольно и, в общем‑то, далеко не всегда обосновано.

Украине, допустим, Донбасс передали под каким предлогом? Повышение процентов пролетариата на Украине для того, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Бред какой‑то, понимаете? И это не единственный пример, и других много.

Вот, скажем, культурная автономия – это одно, автономия с широкими государственными полномочиями – это другое, а право выхода из государства – это третье. И в конечном итоге, в том числе и это, наряду с неэффективной экономической и социальной политикой, привело к распаду государства. Это и есть мина замедленного действия", - заявил Путин.

Напомним, что телеканал ВВС очень красиво показал, что Путин именно на руководстве большой страной сколотил себе огромный тайный капитал, став самым богатым человеком Европы.