"Переговоры в Женеве США и РФ/ Рябков в печали/ Китай контролирует ситуацию в Казахстане" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Переговоры в Женеве США и РФ/ Рябков в печали/ Китай контролирует ситуацию в Казахстане" - Юрий Швец (ВИДЕО)

Итоги первого дня переговоров между США и Россией. Последние события в Казахстане. Когда будут выведены войска ОДКБ из Казахстана. Принимать решение, когда Путин выведет войска из Казахстана, будет решать не Путин, а Китай.

00:00 Пресс-конференция Рябкова: Рябков получил задание от Кремля провести переговоры с США кратко.

02:18 Что будет если США не примут требования Кремля. Россия ответит военными учениями на своей территории и перемещением войск к своим западным границам.

08:10 Жалобы Рябкова: США шантажируют Кремль.

08:45 Министр иностранных дел Китая Ван И выразил поддержку действий правительства Казахстана: борьба с терроризмом, религиозным экстремизмом и сепаратизмом.

10:53 Сепаратизм – третий элемент, озвученный послом Китая, демонстрирующий позицию Китая против любых форм сепаратизма в Казахстане, в том числе со стороны России.

11:54 Си Цзиньпин в своем интервью не упоминает об иностранном терроризме в Казахстане, вопреки заявлениям Путина и Токаева.

14:18 Все, что делает ОДКБ, делается с предварительной санкции Пекина. Путин выполняет роль «смотрящего» Пекина в этом районе, но его рамки ограничены Китаем.

15:50 Когда будут выведены войска ОДКБ из Казахстана. Принимать решение, когда Путин выведет войска из Казахстана, будет решать не Путин, а Китай.

16:27 Значение Казахстана для Китая.

17:46 Никакой оккупации Казахстана и создания подобий ОРДЛО не будет.

18:36 Как начался бунт в Казахстане. Политическая ситуация в Казахстане.