"Перемога є - а повноважень немає" - Елена Кудренко

"Перемога є - а повноважень немає" - Елена Кудренко

Так сказал наш новый президент. И с облегчением укатил к морю и солнцу.

А я тебе, Вова, расскажу про ИНИЦИАТИВУ. Есть такая штука. Когда ты, или тебя берут на работу, особенно очень ответственную - далеко не все равно, как ты себя ведешь. Давай даже не про такую ерунду, как должность президента - давай что-то посложнее. Начальник какого-нибудь департамента. Или коммерческий директор. Ну, я в системе продаж карьеру делала - давай хотя бы торговый представитель компании.

На тебя смотрят и потом решают - а нужен ли ты фирме. На моих глазах люди соревновались за право получить повышение. За более высокую зарплату. За служебный автомобиль и знания, в результате которых ты открываешь собственный бизнес.
Мы, сотрудники, носом землю рыли, чтобы показать, что мы нужны. Что на нас можно рассчитывать. Планы, графики, штрафы за невыполнение, кто приведет как можно больше новых клиентов...
И да, ты не обязан проявлять инициативу, но у тебя есть право ее проявить. По таким вещам судят о качестве личности.

Ты говоришь, что тебе не дают полномочий, и это выглядит как отмазка, почему ты уже сейчас не работаешь. Как сказал твой советник Данилюк - когда Порошенко нужно, чтобы Рада приняла определенный закон - она его принимает. В том смысле, что когда ему очень нужно - то его полномочия не мешают ему добиваться своего там, где их якобы нет. Все возможно.

Так какие яйца мешают тебе уже сейчас проявить инициативу и, не дожидаясь инаугурации - показать себя нужным, что ты на своем месте?

Мы все ждем, Вова.
Работай ТЕ.

Елена Кудренко