Перестрелка на пляже в Полтаве

Перестрелка на пляже в Полтаве

Неизвестные, которые совершили нападение на пляже в Полтаве, были выпившие, использовали палки и оружие. Об этом сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Полтавы Наталья Шарий.

"Со слов свидетелей, которых патрульные опрашивали, люди были в нетрезвом состоянии, напали на владельцев. После чего были и палки, говорят, и средства, похожи на оружие, достаточно сильно избили одного из владельцев. И тогда еще один владелец, у него было свое зарегистрированное оружие, и он из этого оружия выстрелил в одного из нападавших", - говорится в сообщении.

Напомним, на кафе "Дублянщина" пляжа реки Ворскла около 19:00 напали неизвестные. По словам очевидцев, сын с отцом, владельцы кафе, отстреливались.

Сначала отец сделал пару выстрелов из карабина вверх и уже потом начал стрелять в сторону нападавших. В результате этого один человек умер от ранений в голову и сердце.

В результате стрельбы ранения получил ребенок. По информации полтавских медиков, родители попутным транспортом повезли его в травматологию больницы №1, а затем бригада врачей перевезла в детскую больницу.

.