Перестрелка в Харькове: версия участников блокады Донбасса

Перестрелка в Харькове: версия участников блокады Донбасса

В Харькове, по информации Громадського, из-за торговой блокады Донбасса вчера вечером произошла перестрелка между бойцами «Донбасса» и «Азова». «Донбасс» обнародовал свою версию .Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице батальона «Донбасс» в соцсети Facebook.

На странице батальона выложили скриншот одного из текстов, в котором освещается инцидент.

«По поводу инцидента в Харькове. В СМИ сообщается, что «ветераны батальона Донбасс стреляли в активистов Восточного корпуса». Указанный в публикациях боец ​​с позывным «Испанец» действительно служил в батальоне НГУ Донбасс, весной 2016 демобилизовался и больше никакого отношения к службе в «Донбассе», а тем более к Блокаде торговли с оккупантами не имеет. Насколько удалось узнать после демобилизации «Испанец» работал в какой-то харьковской охранной фирме», — говорится в сообщении.

В батальоне добавили, что «заявления о Мураева как организатора этого инцидента не опровергаем и не подтверждаем — пока просто не имеем информации».

«Однако, зная цинизм власти, не исключено, что это может оказаться спланированной провокацией с целью дискредитации доброго имени бойцов и ветеранов Донбасса», — сказано в тексте.