Перевод часов на зимнее время в Украине в 2017 году

Перевод часов на зимнее время в Украине в 2017 году

В две тысячи шестнадцатом (2016) году, как и во все предыдущие годы, Украина снова осенью перевела стрелки на час назад, тем самым перешла на зимнее время. Хотя правительство обещало, что переводить не потребуется. Такой порядок вещей происходит уже с осени две тысячи двенадцатого (2012) года. Именно тогда наше правительство пообещало, что тот переход на зимнее время для украинцев будет последним, что стрелки часов переводить не надо будет более.

Однако с тех пор прошло уже много времени, а вопрос до сих пор не решен и потому вся Украина продолжает скакать между летним и зимним временем. И, как обычно, всех украинцев мучает вопрос: переход на зимнее время в Украине 2017 будет или нет.

Вначале узнаем, когда же и кто первым начал переводить время на часах. Именно из-за этих людей произойдет перевод часов на зимнее время в Украине в 2017 году.

История

Впервые идея о переводе стрелок часов появилась у Б. Франклина. В то время, когда он находился во Франции в качестве американского посланника, он написал анонимное письмо и опубликовал его, в котором и предложил переводить стрелки часов два раза в год для экономии свечей за счет увеличения светового дня. Это письмо увидело мир в тысяча семьсот восемьдесят четвертом (1784) году.

Однако официальное предложение о переводе стрелок появилось аж в тысяча восемьсот девяносто пятом (1895) году. Это предложение внес новозеландский коллекционер бабочек и других насекомых Хадсон. Придумал он это для того, чтоб была возможность подольше заниматься своим хобби.

Впервые осуществила переход на летнее и зимнее время Англия. В тысяча девятьсот восьмом (1908) году они весной перевели часы на час вперед, а осенью того же года на час назад. Этим перевод англичане экономили электроэнергию. После них многие страны мира стали тоже заниматься переходом на зимнее и летнее время.

Влияние на людей перевода времени

Однако игра со времени часто плохо сказывается на жизни и здоровье людей. Электроэнергия может и экономится, а вот деньги на лекарства тратятся. Медики отмечают, что перевод времени негативно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы человека.

Перевод людей на зимнее время в Украине 2017 также негативно будет влиять на здоровья. Особенно плохо переносят скачки во времени дети и пожилые люди. У них сильно сбивается режим дня. Нужно не в привычные часы вставать, кушать. Это очень плохо, ведь у каждого человека есть так называемые внутренние часы и получается, что они сбиваются. Для того, чтобы снова войти в привычный ритм жизни необходимо около месяца, а то и два месяца.

Хотя не только на детей и пожилых людей переход во времени оказывает отрицательное влияние. У людей среднего возраста появляется также много проблем. Им приходиться на работу ходить в непривычное время. А организм привыкает работать в определенные часы, а тут все сбивается. И из-за этого часто снижается работоспособность человека. Это плохо и для промышленности страны и для бизнеса.

Именно по этим причинам перевод на зимнее время в Украине 2017 и в других странах тоже это плохое действие. Конечно небольшая экономия электроэнергии есть, эта экономия не существенна, если верить последним подсчетам специалистов.

Во всех странах так же, как и в нашей Украине, социологи часто проводят различные опросы среди обычного населения. Вот и сейчас уже проводились опросы граждан, связанные с тем, когда Украина переходит на зимнее время в 2017 году и кто как к этому относится.

Во всех городах нашей страны большинство людей не понимает почему делает Украина переход на зимнее время в 2017 году. Ведь правительство уже давно обещает, что стрелки часов больше не будут переводиться. Однако каждый раз мы все равно переводим часы. Многим украинцам это не нравиться, но сделать с этой неприятностью они ничего не могут. Потому все надеются, что возможно в 2017 году уже не придется переводить время.