"Перший місяць каденції" - Влад Пономар

"Перший місяць каденції" - Влад Пономар

-Возвращение РФ в ПАСЕ: "Впервые украинская делегация не имеет дипломатической поддержки со стороны главы государства", - Арьев о ситуации в ПАСЕ.

-Представители украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы просили Зеленского применить дипломатические рычаги, чтобы не допустить возвращения РФ в ПАСЕ. Но в Офисе Президента такое обращение проигнорировали.
Об этом заявил нардеп Украины, глава Постоянной делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев.

-Зеленский провалил свое первое европейское турне. Меркель и Макрон дали понять Зеленскому, что европейский политический тренд в отношении России изменился.

-В Конституционный суд обратился 51 народный депутат с требованием признать неконституционным закон о функционировании украинского языка. Большинство инициаторов представления — депутаты от фракции Оппозиционный блок.

-Бывший заместитель генпрокурора времен Януковича Ренат Кузьмин, находящийся в розыске, баллотируется в Верховную Раду на досрочных парламентских выборах от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".
-Зеленский отменил 161 указ своих предшественников.

-Неудачная законодательная деятельность:
Законопроекты, поданные Зеленским, не получили поддержки в сессионном зале.

-Странный список "Слуги народа".
Всего "странных" людей в списке около 50. С учетом того, что расценки на покупку места в проходной части списка находятся в районе $3 млн, общая сумма может составлять до $150 млн. И это только по списку. А есть еще и мажоритарка. По слухам, там людей, которые коммерческим образом пришли – огромное количество.

-Партии Зеленского и Медведчука в Николаеве зарегистрированы по одинаковому адресу и в одном кабинете.

-Глава Совета судей заявил о давлении на судей со стороны администрации Зеленского.

Влад Пономар